Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Праздник «Вера, Надежда, Любовь» прошел в Московском

Дата опубликования: 29 сентября 2013, 23-35

29 сентября рядом с храмом Св. Тихона состоялся праздник «Вера, Надежда, Любовь», приуроченный ко дню памяти святых мучениц Веры, Надежды и Любови, который приходится на 30 сентября. Мероприятие было подготовлено православной молодежью – прихожанами храма. На лугу вблизи храма был натянут шатер, было установлено и подключено необходимое оборудование.

Праздник начался около 12.00. Перед собравшимися детьми, их родителями и остальными собравшимися зрителями выступали различные коллективы, юные артисты и преподаватели ДШИ г. Московский и другие.

Первыми выступили учащиеся детской православной школы. Они рассказывали стихотворения и хором исполнили песню о святых Вере, Надежде и Любови. Затем последовала небольшая разминка, чтобы ребята не замерзли, детей также развлекали ведущая мероприятия Елена Зуева и фокусник, который показал несколько фокусов с их участием.

Далее состоялись выступления преподавателей ДШИ г. Московский. Юрий Лукьянов исполнил на виолончели Сюиту №3 Иоганна Себастьяна Баха, а затем дуэт Сергей Екимов и Эмиль Лихнер сыграл инструментальную композицию из известной песни «Гляжу в озера синие». 

Вслед за этим вновь слово было представлено юным артистам. Прозвучали несколько песен в исполнении  коллектива «СЭР Кузнечик» и певицы Лизы Матвеечивой. Дети также раскрашивали альбом волшебными фломастерами,  выходили на сцену и водили хороводы во время некоторых выступлений, вместе с родителями участвовали в фокусах.

В конце праздничной программы дети и все зрители получили памятные подарки – православные календари на 2014 год и сувенирные ручки. Кроме того, во время праздника и после его завершения дети и их родители могли бесплатно отведать горячего чая и сладких угощений!

Праздник получился очень теплым, трогательным, и в то же время веселым и радостным! Его программа включала как духовные композиции, так и произведения из классики и различные веселые песни, а также игры и развлечения.

Поздравляем всех православных с праздником и желаем Вам здоровья, благополучия и всех благ! Проект k26km.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:


ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Праздник «Вера, Надежда, Любовь»
Библиотека закрывается на ремонт
Торжественная церемония подведения итогов фестиваля
ДШИ приняло участие в Музыкальной академии «Троицк Арт»
О победителях в соревнованиях на празднике 
православной молодежи

Праздник православной молодежи состоялся

Объявление:
срочно сниму комнату или койко место. Порядочность и опату гарантирую.
Смотреть подробнее...