Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Библионочь в г. Московский. Микс из субкультур, песни «Beatles»!

Дата опубликования: 30 апреля 2014, 07-00

25 апреля в библиотеке города Московский состоялось необычное мероприятие под названием «Библионочь-2014. Мост времени на языке субкультур», которое проходило в рамках года перекрестной культуры Великобритании в России и посвящено истории английских субкультур.

На мероприятии собралось немало молодежи и подростков, которые еще только проходят период становления и ищут себя в нашем сложном мире. Среди пришедших гостей были и те, кто относит себя к тем или иным неформальным субкультурам. Они пытались рассказать молодым ребятам об особенностях некоторых течений, и в то же время обращали внимание, как важно быть адаптированным к обществу и не находиться в отрыве от него, сохраняя свою индивидуальность. 

Как и было сказано ранее, проведение данного мероприятия ставило целью разрушить имеющиеся в обществе негативные стереотипы, касающиеся представителей молодежных субкультур, о том, что все эти люди являются невоспитанными и недалекими людьми.

В залах библиотеке были установлены различные инсталляции, информационные стенды о различных субкультурах и музыкальных течениях, названия и фотографии музыкальных коллективов и исполнителей, в частности «Beatles», «Pink Floyd», «Duran Duran», David Bowie, «Sex Pistols», Ozzy Osbourne и другие. Для детей и подростков проводились различные конкурсы и игры! Бесплатно всем собравшимся был предложен чай со сливками в английских традициях, а также печенье, помимо этого был организован буфет, где можно было приобрести разные угощения.

Также была выставлена разнообразная литература (инсталляции и др.). Кроме того, ребятам было предложено зачитать английские анекдоты или отрывки из произведений известных авторов, таких как  Бернард Шоу, Джером Клапка Джером («Трое в лодке, не считая собаки») и др.!
На мероприятие была приглашена одна из современных писателей Яна Вагнер. Она кратко рассказала о себе и своем творчестве, ответила на многочисленные вопросы со стороны ребят. Трое авторов лучших вопросов получили в подарок ее новую книгу «Живые люди».

Важной составляющей программы явился конкурс «Зато мой друг лучше всех играет Beatles»! В конкурсе участвовали 5 участников – сольные исполнители и музыкальные коллективы.  В исполнении участников конкурса прозвучали кавер-версии таких всемирно известных хитов, как «Yellow submarine», «Yesterday», «Let it be» и др.

Особенно запомнилась выступление юной школьницы Анны-Софии Замятиной из поселения «Внуковское», когда она исполняла песню«Yellow submarine». Все участники выступили очень достойно и показали хороший уровень игры на музыкальных инструментах и вокала.

По итогам конкурса 1-е место занял житель города Московский Суменков Кирилл, он получил денежный приз и диплом победителя 1 степени; 2-е место заняла группа «The Wet Zorb» из г. Московский (диплом 2 степени); 3-е место по праву досталось Анне-Софии Замятиной. Анна - София (диплом 3 степени). Остальным участникам – группам «Sweet Dreams» (г. Московский) и Ефимову Анатолию – самому старшему участнику, который приехал позже из-за сложной ситуации на дорогах, - сертификаты участников.

Также участники конкурса получили в подарок книги под названием «Ваш ребенок - неформал». Эти книги для родителей, в которых рассказывается о молодежных субкультурах, чтобы родители имели о них представление и не пугались необычности своих детей, а пытались найти с ними общий язык и дать возможность проявлять свою индивидуальность.

Мероприятие получилось очень красочным, веселым, позитивным и при этом интеллектуальным! Оно проходило в очень теплой атмосфере и оставило самые приятные впечатления!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Окружной субботник прошел в городе Московский
100 товаров для души в Московском
Состоялось награждение победителей фотоконкурса
Концерт, посвященный 40-летнему юбилею ДШИ
КВН школьных команд ТиНАО
Концерт, посвященный 10-летию ТСК «Спартак»

Объявление:
Осуществляем ремонт квартир и офисных помещений. Договор, гарантия, смета бесплатно.
Смотреть подробнее...