Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

8 августа состоялось открытие фестиваля «Московское варенье»

Дата опубликования: 9 августа 2014, 21-35

В пятницу, 8 августа, на площади перед Дворцом культуры состоялось открытие фестиваля-ярмарки «Московское варенье», которая будет проходить с 8 по 17 августа.

Посетителям данного мероприятия была предложена обширная развлекательная программа, включающая в себя не только открытие ярмарочных домиков, бесплатную дегустацию варенья и мастер-классы для детей по изготовлению мягких игрушек, но и выступление коллективов Дворца культуры, певцов и артистов цирка.

Мероприятие проводилось в течение всего дня с перерывом в два часа, на время которых приходится пик установившейся в последнее время аномальной жары. В начале мероприятия посетителям фестиваля была предложена бесплатная дегустация варенья и чай, а маленьким зрителям была показана детская игровая программа, проведённая театральной студией «Игра».

Затем свои выступления представили следующие коллективы Дворца культуры: эстрадный коллектив «Дети Солнца», хореографический коллектив «Сюрприз», танцевально-спортивный клуб «Спартак», хор русской песни «Околица», трио «Талисман» и танцевальная студия «Драйв».

Также в открытии фестиваля принимали участие певица Ирина Комарова и артисты цирка, порадовавшие детей представлением с медвежатами. На площади посетителей развлекали аниматоры, а в шатре проводился детский мастер-класс по изготовлению мягких игрушек.

Фестиваль «Московское варенье» - это ярмарка продуктов и сладостей, необычных украшений для дома, сувениров и элементов народной одежды. Жители нашего города смогут приобрести такие товары, как варенье различных видов, мёд, разноцветный сахар, различные сорта краснодарского чая, разноцветные «кокошники» и сарафаны, оригинальные мягкие игрушки, украшенные глиняными фигурками панно, сувениры из соломы, свежая и сушёная пастила, нарядные куклы и расписные тарелки. Кроме того, гости фестиваля смогут заказать порцию шашлыка или подкрепиться пирожками и чаем.

Ярмарка продлится 9 дней и будет закрыта 17 августа.

Программа фестиваля

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Завершена реконструкция дороги от Киевского до Боровского ш.
Как получить медицинскую книжку?
Изменились даты вакцинации домашних животных в августе
График работы паспортного стола в микрорайоне 5
График работы мобильного офиса МФЦ в августе
Улицей Хабарова назван участок...
Яма на Валуевском шоссе
Празднуй День физкультурника в Московском!
«Пятерочка» откроется на улице Бианки
Открытие бассейна переносится
Концерт к годовщине Первой мировой войны в ЦСО
Учреждена официальная газета «Московский сегодня»

Объявление:
В аптеку г. Московский срочно требуется фармацевт График работы 2/2 дневной. Оформление по ТК РФ. Зарплата 36000 на руки, премии/бунусы по результатам работы, зарплата 2 раза в месяц (аванс+зп). Работа в г. Московский, ул. Радужная, 6.
Смотреть подробнее...