Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Договор социального найма

Дата опубликования: 15 июля 2014, 17-15

Договор социального найма - это договор между наймодателем в лице главы администрации поселения Московский и нанимателем (и членами его семьи), который регламентирует порядок пользования предоставленным жилым помещением. Договор заключается в письменной форме на бессрочной основе.

Обязательна ли процедура заключения договора социального найма?

Заключение договоров соцнайма носит заявительный характер, но вместе с тем, договор социального найма, оформленный в установленном порядке, является основанием для вселения, пользования и проживания в предоставленном жилом помещении социального жилищного фонда.

Что дает договор, зачем его заключать?

Без договора соцнайма нельзя оформить свои льготные субсидии на оплату коммунальных услуг (для тех категорий, у кого эти льготы имеются). Также, при отсутствии договора социального найма не возможно в дальнейшем оформить договор приватизации и воспользоваться бесплатной услугой установки приборов учета для нанимателей муниципального жилья.

С кем заключается договор?

Договор заключается с нанимателем, а члены его семьи, зарегистрированные по месту жительства в данном жилом помещении, указываются в договоре социального найма.

В случае изменения основных данных, например состава семьи и тд. гражданин должен обратиться в администрацию и оформить дополнительное соглашение к своему договору.

Что делать гражданам в случае смерти нанимателя?

В случае смерти нанимателя договор социального найма заключается с одним из членов его семьи, проживающим в данном жилом помещении. Осуществить это можно только с письменного согласия остальных совершеннолетних членов его семьи.

Документы, необходимые для заключения договора социального найма:

Все эти документы выдает паспортный стол Управляющей Компании.

Куда обращаться для заключения договора?

Договор социального найма заключается нанимателем жилого помещения с администрацией поселения Московский по адресу: г.Московский, микрорайон 1, дом 19А (кабинет №9).

График работы: с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45 (обеденный перерыв с 13-00 до 13-45).


К теме:
Какая управляющая компания обслуживает мой дом?
Как работает паспортный стол?

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Праздник, посвященный Дню семьи в микрорайоне 4
Об изменениях в работе молочной кухни
Изменилась частота вещания
Встреча главы с жителями
Администрация города выпустит газету
Комплексное благоустройство территории школы №2063
Выдача ключей по адресу ул.Бианки 5/1 и ул.Бианки 3
День семьи, любви и верности в ЦСО
УК «Созидание» - победитель открытого конкурса
Осмотр уборочной техники прошёл в Московском

Объявление: Сниму койко-место
В Московском, Полиомиелите, Внуково или Изварино. Агентов просьба не беспокоить. Можно комнату за умеренную плату. Вредных привычек не имею, стабильная работа.
Смотреть подробнее...