Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Дорога «Саларьево-Мамыри» открыта, на очереди – «Рассказовка-Московский»

Дата опубликования: 05 июля 2014, 16-55

На этой неделе был открыт участок реконструируемой дороги, соединяющий деревни Саларьево и Мамыри. Также в течение месяца будет запущено движение по новой дороге от Рассказовки до Московского.

Новая шестиполосная дорога со всей необходимой инфраструктурой стала заменой устаревшей двухполосной, которая фактически стала дублером МКАДа. На открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, отметивший, что ранее здесь было «достаточно интенсивное движение, достаточно сложно было двигаться. А сейчас современная дорога».

Общая протяженность нового участка составляет 4,5 километра. Пропускная способность составляет около 3 тысяч машин в час.

Что касается нового участка от деревни Рассказовка до Киевского шоссе (город Московский), то его реконструкция уже находится в финальной стадии и должна завершиться в августе.

Согласно проекту, новый 3-километровый участок имеет 4 полосы движения (по две в каждую сторону), а также обновленную дорожную инфраструктуру с примыкающими съездами.

По имеющейся информации, в ближайшее время на территории Новомосковского округа начнется масштабная реконструкция Калужского шоссе.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Повышение тарифов на ЖКУ в Москве
Установка информационных стендов в Московском
Открылся детский сад в новом микрорайоне
«Билайн» офлайн
Ресторан «Япоша» пришел в Московский

Объявление:
Сдается 2-x комнатная квартира в 1 мкр Города Московский 1 этаж 5-ти этажного дома. Новая кухня, ремонт косметический в целом по квартире.
Смотреть подробнее...