Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Спектакль получил высшую награду

Дата опубликования: 25 марта 2014, 20-00.

Ежегодно в городе Чехове в преддверии Международного дня Театра проводится театральный фестиваль-лаборатория «Друзья Мельпомены».

Мельпомена - древнегреческая богиня театра, и фестиваль назван так не случайно. Ведь театр как искусство родом из Древней Греции.

В этом году приехали как наши давние друзья-соперники: театр «Круг-2» из г.Краснознаменска, «Новая сцена» из Переславля-Залесского, «Свободный полет» из Клина, но так же приехал очень сильный коллектив студентов, будущих режиссеров любительских театров из Мордовии. Поэтому конкурс был очень серьезным.

Наша театральная студия «Игра» поставила новую версию спектакля «Ночь перед Рождеством» по одноименной повести Н.В.Гоголя. Инсценировка Андрея Защеринского. Это был совместный проект с театральной студией «СтоЛица».

В спектакле были герои: девочка - украинка и русский мальчик. Живут они под одним небом, это один народ, и Бог у них один. Это, конечно, наш ответ на те события, которые происходят сейчас между родными странами, Россией и Украиной.

Спектакль получился по-гоголевски лиричным, с обязательной «нечистой силой», которую побеждает покаяние и вера, и с нежными украинскими песнями. Спектакль получил высшую награду - ГРАН ПРИ фестиваля.
А также были отмечены наградами и грамотами актерские работы: Арсения Защеринского, Кристины Гюлалиевой, Александра и Бориса Кургузов, Галины Ривкович, Дианы Гуденко. Особым дипломом отмечена режиссура и сценография спектакля, автором которой был Андрей Защеринский.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Театральная студия «Игра»
Театральная студия «Игра» завоевала Гран-при
Театральная студия «Игра» одержала победу в Санкт-Петербурге
Мобильный офис Сбербанка в Московском на апрель
Информация службы спасения

Объявление:
Сниму гараж для своего автомобиля на длительный срок в городе Московский 1-ом микрорайоне. 4000-5000 руб./мес.
Смотреть подробнее...