Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Паспорта «планировочное решение и благоустройство территории»

Дата опубликования: 11 мая 2014, 21-18

Для оптимального распределения  уборочных территорий и эффективной организации работ по содержанию объектов благоустройства в городе Московский администрация проводит работы по паспортизации дворовых территорий.

Паспортизация территорий города позволяет предусмотреть оптимальное деление  уборочных площадей для эффективной организации работ по содержанию территории. Также наличие паспортов дает возможность проводить работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, включая обустройство детских площадок, площадок для отдыха жителей, дополнительных парковочных мест, малых архитектурных форм и прочих объектов, что способствует комфортному проживанию жителей города, сохраняя при этом уникальность и единство его архитектурного стиля.

Паспорт «планировочное решение и благоустройство территории» (паспорт благоустройства дворовой территории) представляет собой комплект документов, где определены границы дворовых территорий, объекты текущего и будущего благоустройства, в том числе нанесены детские площадки, тротуары, газоны, ограждения, клумбы, кустарники, деревья, парковочные карманы, разворотные площадки, а также указаны их технические характеристики.

Кроме того, согласно существующим нормативам, перед каждым домом будут предусмотрены площадки для размещения специальной пожарной техники. На этих площадках будет нанесена специальная разметка, и автовладельцы, оставляющие машины у домов, не смогут ставить свои автомобили на этих площадках, о чем они будут дополнительно проинформированы.

В настоящее время в процессе завершения находятся паспорта «планировочное решение и благоустройство территории» на 55 домов 1 микрорайона и поселка Института полиомиелита, они согласуются в том числе с Москомархитектурой и другими организациями. Во втором полугодии планируется изготовить аналогичные паспорта и на территории новых микрорайонов города Московский.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Вакцинация домашних животных
Праздничные мероприятия ко Дню Победы 2014
Схема комплексного благоустройства (дома 5А и 8)
Открывается новая Пятерочка с расширенным ассортиментом
В библиотеке состоялась встреча
В третьем микрорайоне установят светофоры
Начат демонтаж плиточного покрытия

Объявление:
Сдам 2-е или комнату в 3-х комнатной кв., на длительный срок. В одной комнате проживаю я с женой. Строго – славяне! Требование: чистота и оплата вовремя!! В квартире имеется вся необходимая техника. По всем интересующим Вас вопросам звоните по указанному телефону.
Смотреть подробнее...