Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Лето возвращается в Москву под стать календарю

Дата опубликования: 31 мая 2014, 22-50

В Московском регионе, начиная со среды, 28 мая, пришло похолодание, а также прошли интенсивные дожди и прогремели грозы. Все это связано с прохождением активного атмосферного фронта атлантического циклона. 

29 мая в Москве был установлен еще один рекорд, на этот раз по количеству осадков. Так, в городе выпало 29 мм осадков (станция ВВЦ), что почти на 10 мм больше прежнего рекордного значения, зафиксированного в 1898 году. Таким образом, норма по осадкам за май даже оказалась перевыполнена.

Большое количество выпавших осадков привело к подтоплениям дорог в некоторых частях города, что создало серьезные затруднения в движении автотранспорта.

Но уже с минувшей пятницы осадков стало меньше, а температура воздуха в Москве – заметно выше. В ближайшие дни потепление продолжится, осадки прекратятся и с 1 июня, в соответствии с календарным сроком, в Москву вновь придет настоящее лето.

Согласно предварительному прогнозу теплая и даже жаркая погода сохранится в Москве в течение всей предстоящей недели.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Июльская жара в мае. Что ожидает нас дальше?
Установлен новый температурный рекорд марта
В Москве побиты три температурных рекорда
Весна пришла. Каких сюрпризов ожидать от погоды?

Объявление:
Специалист окажет услуги по сборке и установке корпусной и кухонной мебели всех производителей России и зарубежья (кухни под ключ, шкафы-купе, гардеробные, спальные гарнитуры, гостиные, прихожие).
Смотреть подробнее...