Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

О порядке прикрепления на медицинское обслуживание

Дата опубликования: 1 октября 2014, 19-30

На основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2012 N 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», Приказа №1067/147 Департамента здравоохранения г. Москвы и московского городского ФОМС «Об утверждении порядка прикрепления граждан, застрахованных по ОМС к государственным учреждениям здравоохранения города Москвы, оказывающим первичную медико-санитарную помощь по г. Москве», граждане имеют право выбора медицинской организации в рамках системы ОМС, вне зависимости от места проживания.

В соответствии с данным законодательством некоторые жители г. Московский открепились от ГБУЗ «городская больница г. Московский ДЗМ» г. Московский в силу разных причин, другая часть жителей города до сих пор не занесена в компьютерную базу данных поликлиники.

В связи с этим каждый пациент, обращающийся в поликлинику независимо от причины обращения и наличия прикрепления в прошлом, должен заново пройти процедуру прикрепления, в противном случае пациенту может быть отказано в предоставлении медицинской помощи. Такой порядок установлен во всех поликлиниках России.

Для прикрепления граждан необходимы следующие документы:

Взрослые:

Дети:

Беременные женщины (прикрепление к женской консультации):

Напоминаем, что в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона  №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской федерации» от 21.11.2011, пациент имеет право на выбор врача не более 1 раза в год при условии его согласия, выбор лечебного учреждения также 1 раз в год, за исключением ситуации, связанной со сменой места жительства или места пребывания (выбор можно делать чаще).

Для открепления необходимо иметь копии полиса ОМС, паспорта (1 и 2 страницы) и СНИЛС.

С 8.00 до 14.00 в будние дни – по вопросам прикрепления и открепления граждан следует обращаться в кабинет статистики, №537. В выходные и праздничные дни, а также после 14.00 – в регистратуру поликлиники. Льготные категории граждан обслуживаются без очереди.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
«Росич» разгромил соперника
Кадровые изменения в администрации
График работы мобильного офиса МФЦ в октябре
Гинекологи и травматологи принимают на Радужной, 7
Объекты уличного освещения передадут Москве
Куда обращаться для приватизации квартиры?
В Дудкино ведется строительство G8
Встреча главы Дании Андрецовой с жителями деревни Картмазово
ТРЦ «РИО» на Киевском шоссе откроется в 2014 году
Участники «Дом-2» посетили клинику BeautyVita
График выезда офиса «Мобильный банк» в октябре
Строительство школы и детского сада в 6 фазе ПМГП

Объявление:
Куплю однокомнатную квартиру от собственника. Агентов просьба не беспокоить!
Смотреть подробнее...