Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

В Московском и округе замечены лисицы

Дата опубликования: 22 сентября 2014, 07-00

Недавно вблизи микрорайона 3 города Московский, а также пос. Институт полиомиелита и дер. Мешково очевидцами были замечены лисицы.

Лисицы подходили на довольно близкое расстояние к человеку и жилым постройкам, и при этом не убегали, когда замечали человека, как это обычно происходит. Подобное поведение этих животных наблюдается либо когда они очень голодны, либо когда имеет место заражение бешенством. Напомним, что лисицы наряду с енотовидными собаками являются одним из основных переносчиков бешенства в Московском регионе. Они способны заразить домашних животных и людей.

Отметим, что осенью 2013 (в связи со случаем бешенства) карантин по бешенству был установлен в поселении Первомайское, в декабре 2013 г. в поселении Михайлово-Ярцевское (Троицкий административный округ), а в начале февраля 2014 г. на территории ТиНАО была отловлена лисица с подозрение на бешенство, которая в дальнейшем подверглась специальному исследованию с целью исключения зараженности этой опасной инфекцией.

Всего с начала 2014 г. на карантин в ГБУ «Мосветстанция» поступили 1 лисица, 5 собак и 8 кошек.

Хотелось бы обозначить несколько правил поведения при встрече с дикими животными. Если на природе или на дачном участке Вы столкнулись с диким животным, не следует подходить к нему и важно оградить от контакта с ним своих домашних животных. В случае обнаружения дикого животного при подозрении, что оно может быть больно бешенством, особенно, если оно было в прямом контакте с Вами или Вашим домашним питомцем, необходимо сообщить об этом в территориальное подразделение государственной ветеринарной службы по месту жительства.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
На работу на велосипеде
Возгорание в доме №5
Открытие сезона в ДК «Московский»
Воздушные шары с гелием в Московском
Дорога и трамвайные линии от Марьино до Саларьево
В библиотеке открылись пять кружков
В новом микрорайоне выдано более 1900 ключей
Дополнительная остановка в микрорайоне 3
Станцию метро Тропарево откроют в ноябре

Объявление:
Ищу подработку в вечернее время в г.Московский либо град Московский. Можно на моем авто. Желательно после 20.00.
Смотреть подробнее...