Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

О театральной студии детского сада. А лиса Колобка не съела

Дата публикации: 18 декабря 2015, 17-35

Это было просто чудо! За последние годы я на таком детском спектакле ещё не была! Сказочный лес, русская печка с рушниками и ухватами; зверушки: кошка, собачка, петушок, мышка, заяц, волк, медведь, лиса и, конечно, дед с бабкой. Все они были на сцене. А ещё и Колобок – румяный, поджаренный; всё время бегал, спасаясь от всех зверей, которых он встречал на своём пути, когда убежал от дедушки и бабушки.

И милый симпатичный ёжик. Он выходил на сцену самым последним. И всех зверей мирил, в том числе и лису, которой уж очень хотелось съесть Колобка. Как это удалось сделать и показать, знают только воспитатели группы №5 «Звёздочка» детского сада – корпус Д6 (по старом д/ №23). Именно здесь создана и отлично работает театральная студия.

Артистам этой студии всего от 4 до 5 лет. Мы уже писали о них на сайте свой рассказ «Так держать, детский сад!». Но тогда мы и не думали, что двое замечательных воспитателей – Телегина Людмила Викторовна и Сергиенко Ирина Анатольевна смогут переделать сказку «Колобок» на новый лад. Но им это удалось. Мы ведь с детства знаем, что Колобка съела Лиса. Ан нет! Новая версия – Колобок спасён. Он – жив!

Дорогие наши читатели! Вы, конечно, догадались, почему у сказки про Колобка такой счастливый конец. А что мы с вами можем сегодня противопоставить Злу и агрессии?! Конечно, Добро! И в конце сказки Телегина Л.В. произносит очень хорошие, необходимые для всех жителей нашей планеты слова: «Надо дружить. Без друзей не прожить ни за что на свете!».

Надо сказать, что артисты на сцене были немного смущены: говорили иногда не прямо с Колобком, а глядя в зал. Это и понятно. Они ещё не очень привыкли выступать перед большой аудиторией, тем более перед малышами своего же сада. На них ведь с восторгом и восхищением, в первую очередь, смотрели две сотни детских глаз. Старший воспитатель Зименко Наталья Александровна пригласила на просмотр «Колобка» другие группы малышей. С какими же радостными глазами они следили за сюжетом сказки! Как радовались за Колобка!

Надо ещё непременно сказать и о музыкальном сопровождении спектакля. К каждому герою сказки была подобрана своя музыка, идеально и с хорошим вкусом. Чувствовалась рука большого профессионала, музыкального работника детского сада Ольги Валерьевны Лепковой.

После сказки дети долго не расходились: пели, танцевали, жизнь у них била ключом! Уходить от детей мне очень не хотелось. По дороге домой я с благодарностью вспоминала всех воспитателей этого детского сада. Если они работают сегодня, в тяжелое для Родины время, с такой душевной отдачей, на «отлично», значит мы можем быть спокойны за будущее поколение. Они воспитывают детей достойными гражданами России. Низкий им поклон! А театральной студии – удач и успехов! Как знать, может, спустя годы, кто-то из этих малышей выйдет и на большую сцену, станет известным Артистом?!

P.S. Из маленьких артистов я всё же отметила двух малышей, как особо талантливых. Они в своих ролях просто жили на сцене, естественно и легко, не замечая зрителей. Но назвать их имена я сегодня не решусь. Ведь для любого родителя свой ребёнок всегда самый лучший. Время покажет, была ли я права.

И ещё один очень важный момент. Хорошо, что с самого раннего возраста, детей России воспитывают в д/садах на русском фольклоре, а не на западных играх – страшилках. Хотелось бы, чтобы и родители это хорошо понимали.

Вера Рунова, журналист

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Микроавтобусы на маршруте №590
Смена ответственного за здание школы №3
Открылась интерьерная фотостудия «Orange»
Стоимость проезда в транспорте с 1 января 2016 года
Помним, скорбим. Не надо орденов – была бы Родина (3 часть)
В Московcком открылся салон «Tele2»
Библиотека едет в ЖК «Град Московский»

Скоро в г. Московском откроются ёлочные базары
Человек года ТиНАО - 2015
Проходит экспозиция по проекту ТПУ «Саларьево»
«Щелкунчик» собрал полный зал
Состоялся Совет ветеранов
Страна гордится Героями Отечества
Заммэра вручила дипломы «Юного инвестора»
Включили освещение на улице Хабарова
Новой школе и д/с присвоили почтовый адрес
Начинается приём заявлений в 1 класс
Подготовка к строительству трассы «Солнцево-Бутово-Видное»
Фотоотчет со строящейся станции Румянцево
В Румянцево открылся ТРК «РИО»
В Московском открылась типография «HolodPrint»

Объявление:
Сдам комнату в 2-х комнатной квартире
Смотреть подробнее...