Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Институту полиомиелита и вирусных энцефалитов - 60 лет!

Дата опубликования: 10 декабря 2015, 07-00

В 2015 году Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов имени М.П. Чумакова отметил своё 60-летие! 8 и 9 декабря в Институте прошла конференция, посвящённая 60-летнему юбилею его основания.

На юбилейную конференцию приехали учёные и специалисты из научно-исследовательских институтов и других организаций как Москвы, так и многих городов России – Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Хабаровска, Владивостока и др., и из-за рубежа (США и республики Молдова). В числе приехавших гостей были сыновья Михаила Петровича Чумакова – Константин Чумаков (Вашингтон, США) и Алексей Чумаков, которые также являются крупными учёными.

В ходе конференции прозвучало около 40 докладов, посвященных фундаментальным и прикладным исследованиям в области вирусологии, а также вопросам эпидемиологии, клиники, лечения и профилактики таких серьёзных социально значимых инфекций, как вирусные гепатиты, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит, полиомиелит и грипп.

В настоящее время в Институте трудятся много специалистов, в том числе и молодые учёные, аспиранты, которым руководство Института уделяет особое внимание и оказывает всяческую поддержку. В стенах Института активно ведутся вирусологические, гистологические, а также современные молекулярно-биологические и молекулярно-генетические исследования, совершаются важные открытия!

Сотрудники Института стараются продолжать те славные традиции, которые были заданы его основателем, Михаилом Петровичем Чумаковым и другими выдающимися учёными, начинающими здесь вместе с ним свою работу!

Поздравляем руководство и всех сотрудников Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова с юбилеем и желаем им крепкого здоровья, благополучия и новых научных открытий, а Институту - дальнейшего процветания, несмотря на имеющиеся финансовые и другие сложности!

2010 г.: 55-летний юбилей Института полиомиелита

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
«Будьте достойными»
Подготовка к строительству трассы «Солнцево-Бутово-Видное»
Фотоотчет со строящейся станции Румянцево
Помним, скорбим. Не надо орденов – была бы Родина (1 часть)
Следующая акция по сбору отходов пройдет 6 февраля
ГБУЗ «Городская больница г. Московский ДЗМ» (обновление)
Салон «Евросеть» открылся в ЖК «Град Московский»
Год назад открылась станция метро «Тропарево»
Начал курсировать автобус от м. Тропарево до РИО
В Румянцево открылся ТРК «РИО»
Открыта экспозиция по проекту внесения изменений в генеральный план
В Московском открылась типография «HolodPrint»

Объявление:
Сдаю машиноместо в 3-микрорайоне (ЖК Юго-Западный)
в многоуровневом паркинге площадью 15 кв2 на 3-м этаже. Место расположенно к ближайшему выходу у аллеи. Въезд/выезд/вход по пропускам. 4000 руб в месяц. Коммунальные платежи входят в стоимость
Смотреть подробнее...