Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Вратари «Росича» выиграли Кубок Льва Яшина

Дата опубликования: 5 декабря 2015, 19-00

В конце ноября в манеже «Спартак» прошёл IX Фестиваль вратарского искусства, организованный Детской футбольной лигой совместно с Федерацией спортивных журналистов России и «Банком на Красных Воротах».

В фестивале приняли участие более 100 юных голкиперов из Москвы, Московского, а также Клина, Дмитрова, Одинцово, Раменского, Вешняков, Тулы, Твери, Владимира, Электростали, Нижнего Новгорода и Томска.

Мастер-классы для участников фестиваля проводили такие известные специалисты, как трехкратный чемпион и обладатель Кубка России Руслан Нигматуллин, мастер спорта СССР Юрий Дарвин, бронзовый призер чемпионата России Евгений Корнюхин, бывший вратарь краснодарской «Кубани» и раменского «Сатурна» Алексей Ботвиньев, тренер вратарей юношеской сборной России (1998 г.р.) Сергей Бабурин, чемпион Европы среди юношей до 19 лет, обладатель Кубка СССР Олег Иванов и другие.

Помогали известным футболистам и тренерам экс-голкипер женской сборной по футболу Елена Рыжикова, наставники московских клубов  «Спартак» и «Локомотив», а также «Росича» из г. Московского и др.

Очень отрадно, в числе победителей фестиваля оказались голкиперы из «Росича». По итогам Фестиваля наши ребята завоевали Кубок Льва Яшина. Другие трофеи распределились следующим образом: Приз Валентина Ивакина получили голкиперы столичного «Торпедо», Кубок Алексея Хомича - игроки школы по футболу из Клина, а Кубок Владимира Маслаченко отправился к московскому «Спартаку».

Помимо этого, за проявленное вратарское мастерство участники Фестиваля были удостоены таких призов, как вратарские перчатки, футбольный мяч и др. Кроме того, ребята, отличившиеся своими знаниями истории футбола и биографии великих голкиперов, получили в подарок книги Льва Кассиля «Вратарь республики» и издания с автографом вратаря московского ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева (младшие участники, 2007-2009 г.р.).

Поздравляем наших ребят с их, несомненно, очень значимым успехом и желаем дальнейших побед!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Успехи спортивного клуба «Нард»
Россия ждет у себя мировой футбол
Сдай отходы - получи подарок!
Стадион подготавливают к зимнему сезону
Даты приезда мобильного офиса МФЦ
Ушла из жизни экс-директор ДШИ Семёнова Г.В.
Результаты блиц-турниров по шахматам и шашкам
Публичные слушания в Московском
40 лет с Московским
Зимние развлечения на центральной площади
Выступление хора в храме св. Тихона
Первый МФЦ в ТиНАО откроется в Московском
Футбольный семинар для родителей в Московском
Обновление территории ЦС «Московский»

Объявление:
Сдаётся помещение под сетевой магазин
новая Москва 8км от МКАД, 250000 р./ месяц.
Смотреть подробнее...