Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

За 2014 г. полиция зафиксировала 1567 преступлений

Дата опубликования: 29 января 2015, 0-05

В среду, 28 января 2015 года в здании ДК «Московский» в 19 часов состоялся отчет начальника отдела полиции Московский УВД по ТиНАО г. Москвы Вадима Эдуардовича Кононова перед населением по итогам работы отдела полиции Московский за 2014 год. Ниже представлены некоторые данные.

За 2014 г. по итогам работы отдела полиции, на территории, входящей в юрисдикцию отдела, было зафиксировано 1567 преступлений.

Значительную часть преступлений составили кражи, в том числе кражи со взломом (27%), хищения автотранспортых средств, а также тяжкие преступления (40%). Отмечена положительная динамика в раскрываемости грабежей, преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков (49,6% от общего числа преступлений). Однако сохраняется низкий процент раскрываемости хищений автотранспортых средств.

В целом, по итогам отчёта, отмечен рост числа преступлений по сравнению с 2013 г., что связано, главным образом, с ростом численности населения ТиНАО, в частности, поселения Московский, большим притоком мигрантов из различных регионов России и СНГ. Актуальными проблемами остаются некомплект отдела полиции по участковым уполномоченным, оперативным сотрудникам, что, по словам начальника отдела полиции, снижает эффективность работы подчинённого ему подразделения.

Территория, обслуживаемая отделом, составляет примерно 500 кв. км. И включает в себя поселения Московское, Марушкинское, Филимонковское, Внуковское и др.

Приоритетными задачами отдела полиции на 2015 г. остаются охрана и защита граждан, повышение раскрываемости преступлений, профилактическая работа с несовершеннолетними правонарушителями.

После официальной части отчёта присутствующие задавали вопросы Вадиму Эдуардовичу. В основном, вопросы касались лиц, незаконно проживающих на территории города Московского, проблем незаконной парковки автотранспорта, неудовлетворительной, по мнению присутствующих граждан, работы участковых уполномоченных с населением. В.Э.Кононов напомнил, что по вторникам и четвергам с 14 до 17 часов он ведёт приём граждан по вопросам, касающимся обеспечения правопорядка.

2013 - Отчет перед населением участковых уполномоченных полиции

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
На улице Атласова остановка запрещена
Перенос остановки автобусов №30, 420
Встреча выпускников в школе №2063
Каток на центральной площади останется
При храме Св. Тихона строится церковная лавка
Победителей соревнований наградили медалями и грамотами
Включили светофор при въезде микрорайон 3
В ДК «Московский» состоялся концерт...
Кружок ЮИД в школе
Встреча учеников с жительницей блокадного Ленинграда
Рождественские образовательные чтения в школе 2065
Открывается прокат коньков в Румянцево

Объявление:
Продается комната Новая Москва, г.Московский, 1-й мкр, д.40. Комната 17.2 кв.м в 3к.кв. 59.7 кв.м 6/9 пан. Из комн. застекл. лодж. 5кв.м. 2 600 000 руб. Тихое место. Инфраструктура в шаговой доступности. До метро Юго-Западная 20 мин. на автобусе. Свободна. Прямая продажа. Торг
Смотреть подробнее...