Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

День святых Петра и Павла

Дата опубликования: 12 июля 2015, 20-15

12 июня православные христиане празднуют один из больших церковных праздников - день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, или в народе Петров день.

История этого праздника уходит корнями во времена глубокой древности, а именно в 258 год, когда именно в этот день в Риме были перенесены мощи этих апостолов.

Однако смысл данного праздника для верующих состоит главным образом в поминовении духовного подвига апостолов, который заключается в их смиренном и самоотверженном служении Господу, принятии страданий ради того, чтобы нести и распространять по миру веру во Христа, ведь они являлись непосредственными свидетелями его земной жизни!

Для каждого христианина этот праздник напоминает о том, что подобно апостолам, необходимо нести свою веру и делиться ей с людьми.

В храме Святителя Тихона прошло торжественное богослужение, которое по традиции посетили очень много верующих и молящихся.

Поздравляем всех с Праздником и желаем веры, любви, благополучия и успехов в мирских и духовных делах!

Также информируем, что 17 июля, в день поминовения Святого Андрея Боголюбского, отметит свой первый престольный праздник Храм Св. Андрея Боголюбского в микрорайоне 3. В храме состоится богослужение с крестным ходом. Начало божественной литургии в 9.00. А накануне, 16 июля, в 17.00 пройдёт всенощное бдение.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Возобновила работу «Летняя читальня»
Многоуровневый паркинг введен в эксплуатацию
Светофор на шестиполосной дороге отключен
День семьи, любви и верности. Праздник удался
«Пятёрочка» на ремонте. В августе откроется ещё одна
Легенда города Московского
На площади установят светодинамический фонтан
Обустройство места массового отдыха
Почему ель спилили, а не пересадили?
День молодёжи в Московском
Праздник Святой Троицы-2015
Светлое Христово воскресение. Пасха

Объявление:
Продам Бортики в кроватку. 850 р. и -мобиль в кроватку 400 руб. так де есть уоврик разыивающий.кресло качалка детская.бортики.конверты на выписку и т.д. Град Московский
Смотреть подробнее...