Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

К новым вершинам, Анатолий Иванович!

Дата опубликования: 21 июля 2015, 6-45

Анатолий Иванович Фитисов - известный нам директор Ульяновского совхоза декоративного садоводства отметил новый этап своей жизни и своей трудовой деятельности. Страна вспоминает Олимпиаду- 80, проводимую в столице нашей страны, и вот тогда начал выпускать свою цветочную продукцию новый совхоз, с тогдашним директором Челищевым А.Г. Требовалось много цветов для награждения победителей Олимпиады и для озеленения скверов и парков Москвы и Подмосковья. Тогда-то и пришел на должность заместителя директора по производству молодой специалист, закончивший институт, Анатолий Иванович.

Старожилы помнят это поле, где на восьми гектарах были воздвигнуты стеклянные шатры теплиц. За эти годы многое изменилось, разрослось само хозяйство, был приобретен большой опыт по выращиванию и реализации цветов.

Иметь такую прекрасную профессию и дарить продукцию из живых цветов. Мы всегда радуемся цветам; дарим любимым людям, украшаем свои жилища, наслаждаемся их запахами; и даже в скорбные дни мы тоже несем их в дань уважения усопшим.

Цветы живут недолго, но столько приносят нам тепла и радости и потом увядают. Приятно, когда небольшой букет цветов в честь какого-то события попадает в твои руки. Такую радость приносит нам хозяйство, которое уже 35 лет, возглавляет Анатолий Иванович.

Страна за эти годы сделала такие преобразования, которые можно оценивать по-разному: возглавляемый этим талантливым и отзывчивым руководителем совхоз, не только не распался, а продолжает процветать. Многие из нас бывали на территории Ульяновского СДС, который входит в состав Мосзеленхоза столицы.

17 июля Анатолий Иванович отметил 60-летие, на котором и мне посчастливилось побывать в качестве гостя. Атмосфера этого торжества надолго останется в памяти тех, кто на нём побывал.

Такое большое количество гостей это - встреча со своими бывшими и настоящими коллегами по работе, и членами по депутатской деятельности, ветеранами производства, друзьями, духовниками и артистами, которых мы часто видим на экранах наших телевизоров.

Цветами юбиляра не удивить, но приглашенные гости, чествовали его большими букетами цветов, которых виновник торжества не выращивает в своём совхозе. Такое разнообразие цветов я, даже, не видел на выставках. Мне не удалось разглядеть всех гостей именинника, но его посетили и поздравили такое количество его почитателей, что трудно перечислить. У таких людей, как Анатолий Иванович и друзья с такими же качествами, они своими делами доказывают, что они - государственники и патриоты своей страны. Все в нашей стране и, пожалуй, в мире знают детского доктора Рошаля Леонида Михайловича, Лиханова А.А.- председателя Российского детского фонда, которые в своих приветствиях к юбиляру выразили слова благодарности за его помощь, оказываемую детскому фонду, клиникам и детским учреждениям. Они поделились своими впечатлениями о том, как дети после радуются подаренным цветам для них; это – самая высокая оценка Анатолию Ивановичу.

Детский ансамбль «Дети солнца» Дворца культуры с необычной заразительностью, под вокальное сопровождение обворожительной Ирины Ивановой – директора ДК «Московский», показали свою танцевальную программу, тогда самому хотелось танцевать и петь. Солист Михаил исполнил прекрасную песню; это юного артиста наши жители знают давно, так как он участвует на всех мероприятиях поселения.

Юбиляр отблагодарил ребят огромным букетом роз. Много прекрасных слов было сказано на этом вечере в адрес юбиляра. Коллеги Мосзеленхоза и директора цветочных хозяйств отмечали его деловые качества, душевную и человеческую культуру. Ветераны 70-й стр. дивизии и учителя школы тоже отметили его непосредственное участие в воспитании подрастающего поколения патриотизму. Он смог, при жизни ещё живущих ветеранов, издать 5 томов героической истории этой прославленной дивизии: музей которого находится в 3-й школе общеобразовательный школы №2065.

Такого количества благодарностей и все сказанные слова в этот день юбиляру, не уложились бы в одной книге. Его жизненные поступки и есть то, что он делает для жителей района, города, участка и каждого работника СДС. Такие человеческие качества присущи, пожалуй, только ему, со мной согласятся, наверное, все.

На это торжество были приглашены работники его совхоза, с которыми он начинал свою деятельность в СДС. Он всех знает поименно, а сам выразил им свою признательность в том, что им пришлось пройти вместе 36- летний путь роста. Тимошкин А.М., с которым мне пришлось пообщаться, (он был до Ульяновского СДС агроном открытого грунта с/к «Московский», в нашем совхозе хорошо знают его, и кто заготавливал сено и зеленку на зиму скоту на ж/к в Рассказовке) всегда говорит о нем только в превосходной форме. Об Анатолии Ивановиче выразился так: - « Он как отец родной, который заботится о своих детях»; лучше, пожалуй, и не скажешь, а когда твои сотрудники ценят своего руководителя так - многого стоит. …«Иваныч, наш человек», - такие слова я слышал от многих его работников и избирателей. Простота и доступность к нему – всем известна. Он сам первый идет в прорубь, и он это доказывал в крещенские морозы.

Человек на своём месте, и трудно представить его без своего детища – Ульяновского СДС. Церковь, которая воздвигнута на территории хозяйства с непосредственным участием его самого, напоминает, что он думал и о духовной жизни жителей и работников. На именинах были отмечены его заслуги, и от Патриарха РПЦ Кирилла были выражены за его деяния – благодарность, и он пообещал пообщаться с ним. Анатолий Иванович был знаком с его предшественником Патриархом Алексием.

С большим чувством благодарности и в честь юбилея Фитисова А.И. выразила Клавдия Сергеевна Бронникова, которая знает, как он ей помог в трудные дни, когда она потеряла сына и мужа. Были на юбилее и заслуженные учителя России, присутствовали на банкете. Мне удалось пообщаться и узнать, что их связывает с ним, и услышал такие же слова, что говорили все присутствующие.

Всем понравилось выступление дуэта «Садко»: молодые ребята своими песнями и выступлением покорили публику. Не было такого номера в исполнение известных актеров и певцов, чтобы они не встречались восторженными аплодисментами. Конферансье Александр сопровождал свою программу шутками и прибаутками, а между ними продолжались поздравления юбиляру. Ирина Иванова исполнила сою авторскую песню для гостей и именинника. Она поражала всех своим профессиональным искусством и разнообразием сценического гардероба.

Самым главным фурором вечера был торт именинника. Его вывезли на середину шатра, и публика восхищалась кулинарным искусством кондитеров. Анатолий Иванович острой саблей нарезал куски именинного торта. Досталось, пожалуй, всем кто желал попробовать его…

Всему приходит конец, и под завершение юбилейного фуршета в небо было выпущено 60 шаров. В черное небо поднимались красивые светящиеся шарики и прощались с нами, а так же с этим прекрасным представлением. А небольшой дождичек только освежал накал празднества и усадьбу Валуево.

Особенно связывает Анатолия Ивановича с руководителями военных подразделений разных видов и родов войск.

Посетили его вечер таманцы, у него с ним очень тесные связи, а связи много стоят… Полк салютования, что дислоцируется в Ватутинках, и проводит праздничные салютования в Москве. И в этот раз, в честь именинника, произвели большое количество залпов красочными фейерверками над усадьбой Валуево. Его видно было в городе Московском, Мешково и других поселениях. Под крики «Ура» наблюдатели и гости празднества желали юбиляру успехов, счастья и здоровья на долгие годы.

Текст и фото Николаев А.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Содержание необслуживаемых объектов
Время работы автобуса №878 продлевается
Библиотеки Новой Москвы на летнем Openair фестивале
Слова искренней признательности
ТРЦ «РИО» на Киевском шоссе откроется в сентябре
Анатолия Ивановича Фитисова поздравляем с юбилеем!
Режим работы автобуса №870 изменился
«Росич» взял реванш за поражение в Кубке
Отсутствие связи в Граде Московском
Отделение почты отремонтируют в 2016 году
13 дорожных неровностей установят в Московском
Легенда века
Вышла обновленная карта города Московского
Возобновила работу «Летняя читальня»
Многоуровневый паркинг введен в эксплуатацию
Светофор на шестиполосной дороге отключен
«Росич» одержал две гостевые победы
День семьи, любви и верности. Праздник удался
Шесть домов в Московском выбрали специальный счет
«Пятёрочка» на ремонте. В августе откроется ещё одна
Легенда г. Московского
На площади установят светодинамический фонтан
Обустройство места массового отдыха
Прошел Чемпионат России по АРБ в ЦСКА
Прошли соревнования по шашкам
Тарифы ЖКХ с 1 июля 2015 года

Объявление:
Сдается 2-х комнатная квартира
Смотреть подробнее...