Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Тропические ливни и грозы в Московском

Дата опубликования: 28 июля 2015, 21-05

27 июля на Московский регион и другие регионы Центральной России обрушились сильные грозовые ливни, которые вызвал активный атмосферный фронт атлантического циклона. В общей сложности выпала двухнедельная норма осадков.

Не стал и исключением и город Московский. Сильный ливень пролился сначала утром, а затем продолжился вечером после жаркого дня. Около 18 часов начала надвигаться лиловая туча, и ближе к 19 часам начался дождь. А несколько позже пошёл настоящий тропический ливень с сильным ветром и грозой.

Сильные дожди с небольшими перерывами продолжались до позднего вечера. Обращали на себя внимание очень частые вспышки молний, которые охватывали практически всё небо. Иногда молнии сверкали вплоть до десятка раз в минуту и даже более (см. видео). Такие грозы больше характерны для южных широт.

Непогода внесла серьёзные коррективы в работу московских аэропортов, в том числе «Внуково». Так, часть рейсов были перенесены на более позднее время, другие вовсе отменены, несколько самолётов долго не могли совершить посадку.

Также в некоторых районах Москвы были зафиксированы подтопления, а также были сломаны деревья, есть пострадавшие и погибший от удара молнии.

В Московском разыгравшаяся буря не вызвала серьёзных проишествий. Всё ограничилось лишь поломанными ветвями деревьев.

Сильные дожди прошли также 28 июля. В итоге в Москве был побит 132-летний рекорд по количеству осадков. Согласно прогнозам синоптиков, дожди в нашем регионе возможны 29 и 30 июля, но постепенно они пойдут на убыль. Дневные температуры воздуха в последние дни июля удержатся около 25С, с 1 августа немного похолодает, но дождей не ожидается.

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Благотворительная акция «Семья помогает семье»
Даты приезда МФЦ в августе
«Я любимый» в ЖК «Первый Московский город-парк»
Маршрутка 46 будет следовать до «Града Московского»
Информация для нанимателя муниципальной квартиры
Знай наших! Вернулись с победой
Олимпиаду – 80 позабыть нельзя
Обновленная «Пятерочка» в мкр.1 открывается
Заседание Совета ветеранов г. Московского
Рейд «Нелегальный таксист»
ТиНАО назвали «клубничный район»
Поездка хора «Ликова» в Германию
В городе Московском откроется супермаркет АТАК
Ураганный ветер в Москве побил рекорд
Прошедшая неделя отметилась новыми рекордами
Летняя погода вернётся в Москву

Объявление:
Требуется шашлычник. Обязанности: Приготовление шашлыка, маринование мяса, соблюдение чистоты на рабочем месте. Работа в помещении
Смотреть подробнее...