Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Новые температурные рекорды спустя год

Дата опубликования: 12 марта 2015, 07-05

11 марта 2015 года в Москве был установлен новый температурный рекорд. Температура в дневные часы на метеостанции ВВЦ поднялась до 12,8С, что оказалось выше максимума 1997 г, более, чем на 2,5С.

Местами температуры в городе достигали и выше 13,5С. Это уже второй рекорд марта, первый был установлен 9 марта, кода температура в Москве достигла 9,1С, что превысило рекорд годичной давности на 0,2С.

Интересно, что ровно год назад погода также устанавливала температурные рекорды, это было в период с 8 по 10 марта, а затем в 3-й декаде марта. В этом году данные рекорды оказались уже четвертым и пятым.

Такую тёплую погоду Московскому региону обеспечил погожий антициклон и юго-западные ветры, несущие тёплый воздух из более южных широт.

По прогнозам синоптиков столичного метеобюро, в ближайшие несколько дней в Москве немного похолодает, усилится ветер и вероятны дожди. Однако уже с выходных в Москве снова потеплеет, и в  середине новой недели температуры вновь могут превысить отметку в10С.

В последние дни в Москве почувствовалась настоящая весна, что могли ощутить, наверное, все без исключения жители и гости столицы. Яркое солнце, тёплый ветерок, ручьи, пение птиц… Первое тепло всегда воспринимается как-то по особому! Кстати, в Москву уже прилетели некоторые перелётные птицы – грачи и скворцы.

Но как бы ни была прекрасна эта мартовская погода, стоит помнить о её обманчивости и нестабильности. Ранняя весна способна на разные сюрпризы…

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Не зима, а сплошная аномалия
Контрастный душ в середине зимы
Снегопад парализовал Москву
Установлен новый температурный рекорд марта
В Москве побиты три температурных рекорда

Объявление:
Продам мужское пальто шерстяное теплое. Новое. Размер 48-50. 3500р.
Смотреть подробнее...