Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Празднование дня Победы в библиотеке

Дата опубликования: 15 мая 2015, 08-20

9 мая 2015 года в библиотеке № 259 города Московского прошло празднование Дня победы, а также состоялось торжественное открытие социокультурного проекта «Карта памяти», приуроченного к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

После презентации проекта и знакомства его участников – блогеров и активных жителей Новой Москвы - для всех собравшихся была организована концертная площадка прямо на улице возле ДК «Московский» перед входом в библиотеку.

Любой желающий мог прочитать стихотворения и спеть песни о войне. Особенно душевно и проникновенно выступали школьники. Так, ученики школы №2065 (структурное подразделение 3) представили военно-патриотическую композицию по мотивам произведения А.Т. Твардовского «Василий Теркин». Несколько известных стихотворений и отрывок из «Василия Тёркина» зачитала Лидия Куликова, удивив организаторов и гостей мероприятия своей прекрасной памятью.

Также были подготовлены и прочитаны наизусть знаменитые стихотворения военных лет – К. Симонова, Ю. Друниной, Ю. Белаша и других авторов. Особенно трогательным среди них стало стихотворение «Чулочки», которое прочитала сотрудник библиотеки Екатерина Крюкова.

Для маленьких зрителей проходили мастер-классы по изготовлению флажков, танков и самолетов из необычных материалов, а также подвижные игры по военной тематике.

Мероприятие посетило около 80 человек, оно проходило оно в особой атмосфере, поскольку позволило перенестись в то страшное время и хотя бы немного почувствовать те боль и страх, что когда-то чувствовали наши ветераны и их современники, но и ощутить радость и величину Победы нашего народа над фашистскими захватчиками.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
8 мая шествие и возложение
Поклонимся великим тем годам...
Не прервётся связь поколений
Торжественное мероприятие в ЖК «Первый Московский»
День Победы не забудем никогда
Памяти товарища
Анатолий Фитисов презентовал книгу
УК «Союз-Московский» поддержал фронтовиков
Памятники войнам привели в порядок
В Московском прошел Окружной праздник ко Дню Победы
145 человек исполнили песню «Десятый наш десантный батальон»
Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Московском
Вышла книга «Памяти павших и во славу живых!»

Объявление:
Безопасно, уверенно, грамотно, дружелюбно обучаю вождению, МКПП и АКПП. Возможен выезд к клиенту, в радиусе 10 км.
Смотреть подробнее...