Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Он дарит нам праздники

Дата опубликования: 1 сентября 2015, 12-20

Сегодня в первый осенний день календаря он отмечает свой очередной день рождения. В этот радостный день, когда вся школьная детвора идет в школу на свой первый урок, нам вдвойне радостно вспомнить и о нем.

Свой рассказ хочу посвятить Ежкову Александру Николаевичу. Ему исполнилось 74 года, и большую часть своей жизни он провел в нашем прославленном поселке. На его глазах небольшой поселок превратился в городское поселение Московский. Он и не мог представить, что когда-то Московский станет столицей.

Начинал свою трудовую деятельность Александр Николаевич в совхозе-комбинате «Московский» вначале 1971 года в качестве художника-оформителя. На его плечи тогда легла агитационно-оформительская работа новых производственных помещений и территории 1-ой 2-ой очереди тепличного комбината. Очень красиво тогда выглядела территория центральной проходной совхоза и фасад нового животноводческого комплекса в д. Рассказовка. Теперь деревня Рассказовка, по рассказам картографов, оказалась центром нашей столицы. Там тогда в художественной мастерской и продолжал свои творческие работы, вместе с коллегой Владимиром Дидяевым, Александр Ежков.

Ему пришлось поработать с восьмидесятых годов в отделе культуры Ленинского района в г. Видном. Он и там показал себя талантливым и исполнительным художником, и при его участии велась большая агитационная работа к знаменательным праздникам нашего большого тогда Ленинского района.

Около двадцати лет он трудится во Дворце культуры в качестве художника-оформителя. Исполненные им красочные афиши, выставки в главном фойе и оформление сцены к праздникам, всегда радуют нас красочностью и торжественностью. От него зависит наше настроение, и мы благодарны ему, что он дарит нам праздники. Он активный житель нашего поселения, и его часто можно видеть на мероприятиях, проходящих в нашем городе.

Александр Николаевич награжден многими юбилейными почетными знаками нашей области и района. Он очень внимательный собеседник, с ним интересно поговорить и вспомнить о годах совместных творческих встреч и совместных работ. У него очень крепкая семья, а его супруга Лида так же отдала свои молодые годы нашему совхозу.

От всей души ему желаем долголетия, многих творческих свершений и огромного семейного и личного счастья.

Николаев А., коллеги и друзья

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Светофор на улице Атласова включили
Московскому исполняется 46 лет
Даты приезда МФЦ в сентябре
Открытие паркинга в ЖК «Первый Московский город-парк»
Детям помогли подготовиться к учебному году
Детская общественная приемная в Московском
«Подготовка к школе» и «Логопед» в библиотеке
Успение Пресвятой Богородицы. Третий Спас
ФК «Росич» - результаты последних матчей
«Бутылочное горлышко» ликвидировали
Руководителем новой школы назначен Федор Князев
Праздник для первоклашек
Ремонт тротуаров в г.Московском
Спортивный клуб «Нард» ведет набор (расписание занятий)
Что делать, если ЕМИАС не распознает иногородний полис ОМС
В Московском завершился фестиваль варенья

Объявление:
Светофор на улице Атласова включили
Смотреть подробнее...