Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Мы его не забудем!

Дата опубликования: 22 сентября 2015, 21-30

После продолжительной болезни, 13 сентября 2015 года, на 66 году жизни, ушел из жизни наш коллега и друг Ширяев Сергей Леонидович. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной утратой близкого нам друга и коллеги, любимого отца и замечательного человека.

Сергей Леонидович начал свою трудовую деятельность в нашем совхозе « Московский» с 1970 года; участвовал в строительстве тепличного комбината, с его участием проходило строительство холодильных камер для сохранения овощной продукции, возводимые венгерскими строителями. Он возглавлял в строительном цехе подразделение маляров, которое вело большую работу по поддержанию производственного и жилого фонда поселка в надлежащем состоянии.

Его можно было встретить на любых объектах, где требовалось его личное присутствие. Ценили за его дельные предложения, в которых сам хорошо разбирался. Он всегда относился к своей работе очень ответственно, а к подчиненным он проявлял особое внимание и уважение. Директор совхоза Егоров Е.В. говорил о нем, что он никогда не видел его без его чарующей улыбки. Сергей этим многих своих, даже, недоброжелателей и поражал.

Его деловые качества были замечены партией и руководством совхоза, и в начале 80-х он стал зам. секретаря парткома нашего передового агропромышленного хозяйства. Работа была ответственная, ему самому приходилось готовить мероприятия, которые требовала от всех партия. Коммунисты совхоза помнят его активное участие в жизни совхоза.

Райком партии направляет его потом возглавить партийную организацию Марьинской птицефабрики; он и там смог поднять работу предприятия на нужный уровень. Но все осуществить не удалось, в стране шли чуждые ему преобразования, и Сергей Леонидович снова стал работать в строительных организациях, где мог проявить свои возможности. Он участвовал в восстановлении Белого дома (Дома правительства РФ) после расстрела его из танков во время «смуты». Свои деловые способности он проявил на строительстве нового 4-х га шампиньонного комплекса совхоза, который по каким-то причинам был заморожен, а потом совсем разрушен, но ему как строителю это было неестественно разрушать своё детище. Его стала подкашивать болезнь, и Сергей перешел работать в ЖКО совхоза и работал там со свойственной ему педантичностью.

Он был отличным отцом, у них с его женой Надеждой родилась дочка Ирина, а со временем она подарила им внучку Кристину, которую дедушка очень любил.

Светлую память о нашем коллеге и друге мы сохраним в наших сердцах.

Ветераны АПК « Московский»
коллеги и друзья


Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Собянин вручил почетное звание Ирине Ивановой
Живи долго, солдат
Полет над городом Московский
Безопасный маршрут из дома в школу
Школы ТиНАО собрались вместе на фестивале в Московском
Бабье лето в Москве установило рекорд
Детский праздник прошел на Радужной
«Росич» одержал очередную победу
Уплатить налог до 1 октября
Площадки для специальной техники в мкр. 3 и 4
Гипермаркет «Лента» в Румянцево открыт
Увлекательное путешествие в страну Знаний
Встреча с участковым в Граде Московский
Московский примет эстафету фестиваля
Отчёт участкового по административному участку 1
На маршруте №46 курсирует автобус Газель «Next»
Празднование Дня города школе

Объявление:
продам картошку из тульской области
Смотреть подробнее...