Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Успение Пресвятой Богородицы

Дата публикации: 28 августа 2016, 15-50

28 августа православные христиане, а также католики молитвенно чествуют Успение Пресвятой Богородицы. В этот день Пресвятая Дева Мария ушла из земной жизни в жизнь вечную. Согласно Преданию, это случилось во время короткого сна (отсюда и термин «успение» или «усыпание», то есть погружение  в сон) без всякого телесного страдания.

Успение Божией Матери является одним из 12 главных церковных праздников в православии. О том, почему это событие для христиан является праздником, было ранее подробно описано в наших обзорах. Стоит коротко сказать, что Матерь Божия после своей смерти обрела единство со своим сыном Иисусом Христом в жизни вечной. Для нас это служит предзнаменованием обретения жизни вечной вместе с Христом после смерти - каждому, кто верует в Него.   

В г. Московском праздничные богослужения прошли в храме святителя Тихона и Боголюбском (Андреевском) храме. По традиции в храмах было очень много верующих и молящихся. По окончания литургии были отслужены молебны перед началом нового учебного года. Пришедшим детям были подарены молитвословы и памятки с молитвами перед и после учения и др.

После праздника Успения Божией Матери заканчивается успенский пост. Напоминаем, что 29 августа также будет отмечаться церковный праздник - Перенесение Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа из Едессы в Константинополь (Спас нерукотворный) или третий Спас (в народе – «ореховый»).  Божественные литургия состоится в храме Св. Тихона в 8.30.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Вблизи 4 микрорайона появится гостиница и ресторан
Получение справок в школу и детский сад
График проведения торжественных линеек в школах
Школа №2065 заняла 73 место
Благоустройство территории в 1-м квартале
В Московском откроется магазин Fix Price
Консультации логопеда в храме святителя Тихона
В августе пройдут родительские собрания в ДШИ
В Московском пройдет третий турнир по армрестлингу
В Московском ликвидированы лаборатория и наркопритон
Благотворительная акция «Семья помогает семье…»
Преображение Господне. Яблочный Спас
Родительские собрания в детских садах Московского
Отпразднуй День города с пользой для здоровья
В День города в Московском запустят фейерверк

Объявление:
Ищем на подселение женщину, девушку в комнату
Оплата 8000 рублей+ 4000 комиссия. Первый микр, дом 21. Для комфортного проживания всё имеется.
Смотреть подробнее...