Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Урок из прошлого

Дата публикации: 21 августа 2016, 12-12

С 5 июля по 23 августа 1943 года шла великая битва советских солдат на Курской дуге. После этого сражения фашисты поняли: война проиграна.

Посмотрите на лица этих мальчишек и девчонок. Только что они с большим вниманием слушали рассказ участника Великой Отечественной войны Анатолия Владимировича Капченко. Задавали вопросы один за другим. Любопытству их не было предела. Да к тому же перед началом встречи они посмотрели кинохронику Курской битвы.

Это была необычная встреча. 19 августа 2016 года в память о тех, кто уходил на войну, был участником Курской битвы и чудом выжил, вернулся в наши края. Их было девять человек. Солдаты: Виктор Семенов, Самсон Аджемян, Александр Томилин, Александр Филатов, Василий Четошников, Николай Денисенко, Николай Татаринов, Владимир Илюшников и Виктор Дуков. Но сегодня в живых только один Виктор Семенов. Все они награждены множеством орденов и медалей СССР.

А кто же слушал этот рассказ? Школьники г. Московского, участники программы активного детского отдыха «Московская смена», организованного на базе ЦСО. Большое спасибо руководителю ЦСО Андрею Рассказчикову, специалисту Наталье Гайваненко и Совету ветеранов г. Московского за хорошую организацию встречи. Ребята еще раз сердцем прикоснулись к истории великого прошлого их предков. И долго не отпускали ветеранов.

В. Александрова

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Лето с книгой!
Московский вновь во власти непогоды
Спортивный детский праздник на стадионе «Московский»
Преображение Господне. Яблочный Спас
Родительские собрания в детских садах Московского
Отпразднуй День города с пользой
В Москве выпало рекордное количество осадков
Последняя летняя акция прошла в библиотеке
Изнесение честных древ Животворящего Креста
Разговор с хранителем Шаляпиского родника
В День города в Московском запустят фейерверк
Бассейн «Московский» открывает сезон
График работы ОСИП в Московском в августе

Объявление:
Услуги "домашнего мастера": -замена и перенос розеток, выключателей, а также полный монтаж электрики в квартире; -подключение стиральных машин, установка умывальников, смесителей, унитазов; -монтаж и навеска светильников, карнизов, полок, картин, а также все виды внутренних ремонтно отделочных работ; -капитальный ремонт квартир -косметический ремонт и ремонт отдельных комнат. Тел. 8-903-668-93-79 Владимир Николаевич
Смотреть подробнее...