Главная страница / Новости 2016

Футбольный день в ЦС «Московский»

Дата публикации: 28 февраля 2016, 10-30

В субботу, 27 февраля на территории центра спорта «Московский» состоялось несколько футбольных встреч.

В любительском матче сразились две самоорганизованные команды – ФК «СГМ» (сборная города Московский) и ФК «Спарк» (сборная «Солнцево-парк»).

Два эмоциональных тайма по 45 минут держали в напряжении от начала и до конца, и завершились победой игроков Московского со счетом 5:2. Забитые голы со стороны жителей Московского принадлежат таким нападающим, как Дмитрий Белову, Георгий Корчагину, Борису Мосолову и Николаю Елисееву.

Данный матч лишь подчеркивает, что наша молодежь всегда может самоорганизоваться, и проводить свои, любительские игры и турниры, вне зависимости от городской спортивной программы. «Футбол был, есть и будет одним из самых доступных видов спорта, который возможно проводить самостоятельно в каждом дворе и районе. А это значит, что мы всегда можем донести до молодежи пропаганду здорового образа жизни, и правильного полезного времяпровождения, - было бы только желание» - Дмитрий Шарий, организатор инициативной группы «Спорт город Московский».

Также в этот день состоялись матчи VI тура XVIII открытого зимнего Первенства города Московского по футболу 2016 г.

В рамках VI тура прошли 6 встреч со следующим результатом: ФК «Нордикс» - ФК «Синие стрелы» со счётом 3:3, ФК ХК «Rosich Penguins» - ФК «Внуково» со счётом 3:2, ФК «Атлетик» - ФК «СЛО Россия» со счётом 2:5, ФК «Центр спорта» - ФК «Спартак» со счётом 1:4, ФК «Динамо-24» - ФК «Московский» со счётом 1:3, ФК «Первый Московский» - ФК «Бородино» со счётом 4:2.