Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Незабываемая встреча

Дата публикации: 21 февраля 2016, 00-00

Кажется, ну что тут такого? К взрослым дядям и тётям пришли в гости дети. Пришли поздравить их с Днем защитника Отечества – 23 февраля 2016 года. А все-таки это большое событие. Почему так? Вроде и раньше дети к взрослым приходили. Но здесь совсем все по-другому.

В конце прошлого года в школе №2065 (корпус 4) активно заработало волонтерское движение. Собрались ученики все вместе, а может быть, просто кучкой, даже не всем классом, и решили: надо спешить делать Добро. Тем более что и Бог наш (что Аллах, что Христос) всегда этого хотел и хочет. Думали, думали, как же себя назвать: или «тимуровцы», как в прошлом уже было, или еще как? Единогласно решили: «Добрята». Прекрасная задумка. И пошли в народ, как было издавна принято на Руси. А народ – это кто? В первую очередь – защитники Отечества.

Навестили участников Великой Отечественной войны, не забыли и о тружениках тыла. Я так решила: что это все задумала директор школы Наталия Файдюк: ведь из неё идеи так и искрятся? Скорей всего, наши младшие россияне спешат наверстать упущенное. Они, наверное, думали, что участники войны 1941-1945 гг. будут жить на этой земле вечно. Но как говорит русская пословица: «Лучше поздно, чем никогда». Ну а что ветераны? Вы их видите на снимках. Веселые ребята, радостные лица. Все в целом прекрасно. Лишь бы не прервалась связь поколений! Лишь бы поймать уходящее время! Эти «добрята» должны в живую понять, что без прошлого нет настоящего и будущего России. Верю, что им помогут их старшие друзья – педагоги, такие, например, как Дарья Константиновна Бугакова (школа №2065 (корпус 4).

«Добрята», как они сами говорят, на этом не остановятся. Будут общаться со своими взрослыми друзьями не только по праздникам, но и в будни. Короче говоря, у нас, в России, на сегодня погода – нормальная. Время покажет – сумеют ли наши молодые ребята и девчата защитить нашу Россию от напастей. Поживем – увидим.

В. Александрова

Kids Rock Party в Московском

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Заработал прокат коньков
Праздничный концерт к 23 февраля в ДК
Результаты 4-го тура по футболу
Valentin’s dance party в ДК Московский
Собрание собственников ЖК «Первый Московский город-парк»
Киносеансы в ДК с 18 по 22 февраля
Микроавтобус №46 будет заезжать в Саларьево
Акция ко Дню рождения портала
Расписание автобусов после 15 февраля (будни)
Открылась станция метро «Саларьево»
Поклонение святыне
Спасибо тебе, мой сайт!
День Святого Валентина в библиотеке
Концерт ко Дню защитника Отечества в ДШИ
Легенда Московского. Необыкновенная история
Схема размещения остановочных пунктов в Саларьево

Объявление:
Продам односпальную кровать
Смотреть подробнее...