Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

«Чудомир» покорил «Солнечный остров»

Дата публикации: 19 июля 2016, 22-59

Театральная студия Сергея Барышева «Чудомир» вернулась из Крыма, где ребята участвовали в международном фестивале детского и юношеского творчества «Солнечный остров».

Ялту по праву считают жемчужиной крымского полуострова. Несомненно, это одно из лучших мест отдыха в нашей стране. Чудесный климат, море, горы, и достопримечательности исторического и культурного наследия России. Поэтому сюда ежегодно стремятся тысячи туристов. Правда, учащиеся театральной студии Сергея Барышева «Чудомир» из Дворца Культуры «Московский» приехали в Ялту с другой целью, принять участие в конкурсе. Нет, конечно же, ребятишки вовсю насладились прелестями отдыха на морском побережье, купались, загорали, но не забывали и о работе.

Студия существует чуть больше года, но за это время уже успела собрать несколько престижных призов: весной в Санкт-Петербурге на международном фестивале «Вдохновение» стали лауреатами первой премии за спектакль «В июне 41-го – в апреле 45-го», и лауреатами второй премии за спектакль «Метель». Из Белоруссии с фестиваля «Роза ветров» студийцы вернулись лауреатами третий степени за сказочный спектакль «Вниз по волшебной реке» и обладателями специальной награды «За лучший актерский ансамбль». И вот, новая высота, на сей раз, Крым.

Благодаря тщательной и креативной работе оргкомитета, фестивальная жизнь была очень насыщенной и интересной. Каждый день, помимо отдыха на море и репетиций, проводились развлекательные мероприятия для участников, что превратило творческий форум «Солнечный остров» в настоящий праздник, который начался с торжественного открытия фестиваля, а закончился только в день отъезда. А между детьми вместо ожидаемого в таких случаях духа соперничества, родилась настоящая крепкая дружба. В основной конкурсный день ребятишки не только желали удачи другим конкурсантам, (даже основным своим конкурентам), но и переживали друг за друга, поддерживали в зрительном зале и встречали из-за кулис восторженными аплодисментами.

На фестивале «Солнечный остров» театральная студия Сергея Барышева «Чудомир» представила три спектакля: «Метель» (по мотивам повести А. С. Пушкина), «В апреле 45-го» и «Синяя ворона». Также участвовали студийцы и в номинации «художественное слово-ансамбль чтецов» с произведениями «Клеветникам России» А.С. Пушкина и «Бородино» М.Ю. Лермонтова. И результаты превзошли все ожидания.
Наш «Чудомир» получил два первых и два вторых места:

Лауреатом второй премии стал спектакль «В июне 41-го - в апреле 45-го» и ансамбль чтецов (Что особо ценно, учитывая, что первая премия в номинации ансамбль чтецов не присуждалась) Лауреатом первой премии стали спектакли «Метель» и «Синяя ворона». Примечательно, что сказочная история о путешествии во времени «Синяя ворона» еще не был показан на сцене нашего ДК. Премьера этого спектакля состоится только осенью.

Но не менее дорогими для студийцев наградами стали спецпризы. Каждая из делегаций форума подготовила свой подарок для тех участников, который на их взгляд был лучшим на этом фестивале. Наши «чудомирцы» получили призы от хореографического ансамбля «Мечта» г. Бийск (Алтайский край), «Хрустальные грани» (г. Гусь-Хрустальный) и «Зазеркалье» (г. Владикавказ). Кстати, особая дружба связала театральную студию из Владикавказа и наш «Чудомир». Их называли коллективами побратимами. И в творческих планах у этого тандема сделать один общий спектакль. Такого еще не было – студии, которые находятся в разных городах, готовят общую постановку!

Победа на фестивале «Солнечный остров» стала достойной точкой в завершении этого творческого сезона театральной студии «Чудомир». А с сентября студийцы начинают работать над новыми постановками. В следующем учебном году на сцене Дворца Культуры «Московский» мы увидим не только уже заслужившие награды спектакли, но и несколько интересных премьер.

А в августе будет проходить набор новых «чудомирцев» и кто знает, может быть, через год именно они привезут из Крыма не менее престижные награды.

Театральная студия Барышева на большой сцене в ДК

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
«Росич» одержал 3 победы в 4 матчах
«Дети Солнца» приняли участие в Международном Кинофестивале
Салоны сотовой связи в ТРЦ «Новомосковский»
Банкомат Сбербанк установили в 1-м микрорайоне
Блог-тур «Неизвестные усадьбы Москвы»
Чтения с развлечениями в библиотеке
Завершены работы по благоустройству у домов 5 и 6
Маршрут автобуса №876 продлили до ст.м. Саларьево
В ТиНАО обнаружен нелегальный ночной оптовый рынок
Летний лагерь ФК «Ювентус» прошёл в Московском
Выплата дивидендов акционерам
Расписание автобусов 890 и 890к

Объявление:
Требуются расклейщики обьявлений
Смотреть подробнее...