Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Не талантливых детей не бывает

Дата публикации: 13 марта 2016, 09-35

Талант можно сравнить с жемчужиной в раковине. Морские раковины бывают открыты и талант ребенка заметен окружающими: он хорошо танцует, рисует, поет, сочиняет стихи… Но таких детей немного.

Гораздо больше детей с «закрытыми раковинами». Способности есть, но нужно приложить усилия, для того, чтобы их разглядеть и развить. Не у всех родителей, к сожалению, хватает на это времени и желания. Поэтому задача нашего педагогического коллектива детского сада №6 образовательного комплекса №2065 (бывший д/с №23) – помочь воспитанникам развить их способности, вовлекая в разнообразные сферы деятельности.

Раскрывая таланты наших воспитанников, организованы кружки различного направления. Так, развивая свои творческие способности, дети посещают кружки «Самоделкин» (руководитель Белова Н.В.) и «Умелые ручки» (руководитель Кригер Е.И.) Там наши воспитанники рисуют, постигают секреты оригами и бумагопластики, делают поделки из бросового и природного материала.

На театрализованном кружке «Петрушка» дети становятся более раскрепощенными, общительными, уверенными в себе, учатся формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствуют и познают окружающий мир. Занятия для юных артистов не просто интересны, но и познавательны, т.к. дети знакомятся с разными видами театра (кукольный, теневой, музыкальный, пальчиковый и т.д.).

Дети, посещающие кружок «Очаровашки» (руководитель Лепкова О.В.), постигают искусство танцев, развивают гибкость, координацию движений, учатся преодолевать трудности, избавляются от комплексов, формируют красивые манеры, походку, осанку.

А для детей, у которых ярко выраженные способности к пению, в детском саду организован кружок «Жемчужина» (руководитель Лепкова О.В.). Пение способствует развитию речи, более четкому произношению отдельных звуков и слогов, улучшается артикуляция и развивается музыкальный слух.

Некоторые способности проявляются рано, а для других требуется время. Благодаря разнообразным кружкам, каждый ребенок может проявить себя.

11 марта 2016 года для родителей состоялся детский концерт «Весенний серпантин», на котором наши юные артисты смогли показать все - чему научились, в чем успели раскрыть свой талант. Перед концертом волновались все – и дети, и педагоги и родители. У каждого на то были свои причины. Главное, что концерт состоялся и никого не оставил равнодушным. Наши воспитанники не подвели своих педагогов, и будут снова и снова проявлять свои таланты на радость своим родителям!

Зименко Н.А.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В микрорайоне 3 встретили весну
Вечер памяти длился почти 3 часа
«День православной книги»
В Московском обустроят площадки для воркаута
Вакансии по городу Московский
Бессмертный десант агрокомбината
Киносеансы в ДК с 10 по 13 марта
«Пятерочка» на Радужной закрылась на ремонт
Музыка нас с ним связала
Состоялся розыгрыш кубка «поселения Московский»
«Все начинается с любви…»
«Скорая помощь» на дому
Открылась площадка для выгула домашних питомцев
Акция по раздельному сбору мусора набирает популярность

Объявление:
Приглашаем в магазин Игрушки Зайка Ли
Смотреть подробнее...