Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Акция ко дню памяти жертв политических репрессий

Дата публикации: 29 октября 2016, 08-45.

27 октября 2016 г. в г. Московском на центральной площади впервые состоялась мемориальная акция «По праву памяти», приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий.

На мероприятии присутствовали сотрудники администрации, представители молодёжной палаты нашего поселения, также были приглашенные лица, поведавшие о своей жизни, и просто граждане из г. Московского.

В начале акции была отслужена заупокойная лития. Данный церковный обряд провёл настоятель храма св. Тихона Максим Мельниченко.  Далее были зачитаны некоторые списки репрессированных на расстрельном полигоне «Коммунарка», а затем учащиеся школы №2065 читали стихотворения, посвященные этому трагическому периоду в отечественной истории.

Подобные акции по-настоящему необходимы, ведь очень важно знать не только светлые страницы истории своей Родины, но и такие её обратные стороны, чтобы в дальнейшем подобные явления никогда не повторялись, а все простые граждане могли жить свободно, не опасаясь за свою жизнь и жизнь своих близких...

Данная акция была организована администрацией поселения Московский и Молодежной палатой поселения Московский.

ФОТОЛЕНТА:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Игорю Васильевичу Угрюмову – 85 лет!
Киносеансы в ДК 28, 29 октября и 3, 4, 5 ноября
В храм св. Тихона пребудут две святыни
Набор в группу «Студийный фотопортрет» продолжается
Теплицы снесены. Вспомним, как все начиналось
Вакцинация против гриппа в поликлинике г. Московского
Осуществляется набор в команды по настольному теннису
На улице Солнечная построят гостиницу
Дата открытия ТРК «Новомосковский» и его арендаторы

Объявление:
Прогулочная коляска-книжка Inglesina espresso
Регулировка наклона спинки,ремни безопасности,корзина для покупок.Вес 7,45кг. Так же зимний чехол для ножек и дождевик.Муфта для рук в подарок. Коляска в идеальном состоянии,чистая,все механизмы работают.Самовывоз из г.Московский,1 мкрн. 6000 руб. Небольшой торг
Смотреть подробнее...