Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Контейнеры по раздельному сбору мусора

Дата публикации: 14 сентября 2016, 22-10.

С недавнего времени в городе Московском на некоторых площадках с мусорными контейнерами можно наблюдать дополнительный сетчатый контейнер для сбора пластиковых бутылок. Как удалось выяснить порталу k26km, инициатором установки контейнеров по раздельному сбору мусора является компания МЖС Груп (прим. с одной «п»), которая занимается вывозом мусора.

На первом этапе реализации данного проекта планируется установить контейнеры по сбору пластиковых бутылок (ПЭТ-бутылок), которые можно наблюдать в городе, например, по адресам: 3-й мкр., дом 12 и ул. Московская дом 2 и тд. На втором этапе планируется установить контейнеры по сбору картона и бумаги, а на третьем - контейнеры по сбору стеклотары.

На данный момент в Московском установлено около 9 таких контейнеров, всего планируется установить 50 контейнеров. Также их планируют установить в поселке Института полиомиелита.

Напомним, что батарейки, ртутьсодержащие приборы и энергосберегающие лампочки можно сдать в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом, для правильной утилизации. Также раз в месяц в библиотеке №259 по адресу: 1-мкр, дом 49 проходит акция по раздельному сбору полезных отходов, следующая акция пройдет 8 октября.

Утилизация энергосберегающих ламп

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Открытие арт-объекта «Мир школы»
УВД по ТиНАО осуществляет набор
Контейнеры по раздельному сбору мусора
III турнир по армрестлингу прошел в Московском
Празднование дня города в Московском (часть 2)
Открытие «Аллеи Мосметростроя»
Празднование Дня города в Московском (часть 1)

Конкурсный отбор для детей
Жители и управляющая компания приняли участие акции
Администрация портала k26km уведомляет
Магазин «Детский мир» откроется в Московском

Объявление:
Собственник сдает однокомнатную квартиру с евроремонтом
Смотреть подробнее...