Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Настоящее лето в Москве закончилось

Дата публикации: 24 августа 2017, 07-10

После настоящей летней жары в Москву с атлантическим циклоном и его атмосферными фронтами пришли похолодание и дожди. Так уже в среду, 23 августа жители столичного региона почувствовали его влияние – прошли интенсивные дожди с грозами, усилился ветер, да и температуры понизились до 23-25С.

Сильные дожди продолжились и ночью 24 августа, местами выпало более половины месячной нормы осадков, но днём осадки ослабеют. О неблагоприятных погодных условиях жителей Москвы и области информировало МЧС, а также ГИБДД призывало водителей быть особенно внимательными на дорогах.

После прохождения атмосферного фронта в столичном регионе продолжится похолодание. Согласно прогнозам синоптиков, 24 августа днём ожидается только около 20С, 25 августа ещё прохладнее – не выше 18С. В ближайшие выходные температуры воздуха будут в пределах 19-20С, ожидаются небольшие дожди. Такая погода является близкой к климатической норме для конца августа. В самом конце месяца возможно небольшое повышение температуры.

Так, летний зной в Москве уже позади, настоящее лето в этом году оказалось достаточно коротким. Относительно стабильной погодой порадовал только август, и, несмотря на похолодание в конце месяца, именно август станет самым тёплым месяцем этого лета.

Однако синоптики ожидают хорошее бабье лето в сентябре, так что тёплые дни ещё впереди.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
На День города организуют несколько праздничных площадок
Автобус №1129: стоимость проезда и остановочные пункты
День открытых дверей в школе №2065
В ДК пройдёт День открытых дверей
Время проведения школьных линеек
Гастроном на Радужной открывается 22 августа
Маршрут №1129 Тропарево-Московский-Апрелевка
Состоялся 9-й блог-тур
Родительские собрания для вновь поступивших в ДОУ
Родительские собрания в школе №2120 (корп.2 и 3)
Праздник Преображения Господня-2017
Благотворительная акция «Семья помогает семье»
Родительские собрания в школе №2120 (корп.1)
Магазин Fix Price открывается на улице Солнечная
В ДШИ пройдут родительские собрания

Объявление:
Требуется администратор в ночь в корпоративную столовую.График работы 2/2. В районе переделкино З/п 31000руб. Официальное трудоустройство
Смотреть подробнее...