Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

В поселении Московский построят ТРЦ «Саларис»

Дата публикации: 14 февраля 2017, 12-05

Прошел почти год после того, как станция метро «Саларьево» в поселении Московский приняла первых пассажиров. Напомним, случилось это событие 15 февраля 2016 года.

В ближайшем будущем район возле метро «Саларьево» будет лишь преображаться. В 2018 году возле станции планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел с автобусной станцией, подземным переходом, выходами на перроны, подземным паркингом и открытой автостоянкой.

Кроме того, на базе ТПУ будет построен торгово-развлекательный центр «Саларис». Официальное открытие центра планируется осуществить в начале 2019 года. Стоит отметить, что проект ТРЦ «Саларис» разработало американское архитектурное бюро 5+design, основанное в 2005 году в Калифорнии.

Общая площадь ТРЦ «Саларис» более 200 тыс.кв.м. В нем разместятся: гипермаркет, магазины одежды и обуви, магазин электроники и бытовой техники, магазин мебели; развлекательно-досуговый центр для всей семьи с многозальным кинотеатром, зоной фуд-корт и пр.

Изменится развязка на пересечении Киевского шоссе и Родниковой улицы. Её проектирование завершится в конце этого года, в это же время начнутся и первые работы по реконструкции.

Для заезда на развязку появятся новые дублеры вдоль Киевского шоссе. На съезде с развязки построят эстакаду, которая будет вести прямо к вестибюлям метро. Ожидается, что после реконструкции пропускная способность развязки увеличится на 30%.

Помимо прочего, в районе станции «Саларьево» ведется строительство жилого района «Саларьево Парк».

Леруа Мерлен: дата открытия и вакансии

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Культурные мероприятия и события в ДК «Московский»
В ТиНАО задержан подозреваемый в краже у пенсионерки
Центр развития «Интеллект» приглашает на занятия - идет набор
Состоялся 5 тур Зимнего Первенства по футболу
Прошла вторая экологическая акция
В ДК прошла дискотека «Friday’s party «Стрелы Амура»
У них на Масленице жирной водились русские блины…
В 60 подъездах города будет выполнен капитальный ремонт
Почтовые адреса в 3-й фазе
Брошюра «Здравоохранение ТиНАО в вопросах и ответах»
Леруа Мерлен: дата открытия и вакансии

Объявление:
Парикмахер колорист. Стаж работы 17 лет. Все виды парикмахерских услуг, включая современные и итальянские техники окрашивания и стрижки
Смотреть подробнее...