Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Результаты профилактической акции «Тонировка»

Дата публикации: 8 июня 2017, 20-25.

9 июня в ТиНАО завершается первая неделя очередной профилактической акции «Тонировка», которую проводят сотрудники ГИБДД. Особое внимание в ходе акции уделялось автомобилям с затемненными стеклами.

За эти дни инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО было остановлено 290 автомобилей, которые не прошли проверку, сделанную специальным прибором. Большая часть из них (280 водителей) соглашалась с инспекторами и признавали опасность тонировки, а остальные 9 человек заявили, что не готовы расстаться с тонировкой на окнах и были привлечены к административной ответственности по ст. 19.3 ч. 1 (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей).

Если в случае повторной проверки автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водитель будет вновь привлечен к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение штрафа в размере 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Стоит отметить, что по ГОСТу светопропускная способность лобового стекла не должна быть меньше 75%, а боковых, не менее 70%.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
График работы поликлиники в большие выходные
«Глория Джинс» и «М-Видео» откроются в Московском
Киносеансы в ДК с 9 по 10 июня
В Ярче требуются сотрудники
Продолжается регистрация на турнир по армрестлингу
Отчётный концерт театральной студии «Чудомир»
В.И. Ишкова покинула пост главного врача
От Саларьево до Леруа Мерлен будут курсировать автобусы
В ДК прошёл флешмоб «Начни здоровое лето»
В Леруа Мерлен торжественно перерезали зеленую ленточку
«Весёлая грамматика» в библиотеке
Лето в Москве началось с очередной осенней стужи

Объявление:
Ищу работу в городе Московский
Смотреть подробнее...