Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Состоялась встреча по проекту профессионального обучения

Дата публикации: 6 сентября 2017, 07-25

5 сентября 2017 г. в актовом зале ГБОУ Школа №2120 (ул. Бианки 9А) состоялась встреча с представителями колледжей и других организаций в целях реализации проекта «Профессиональное обучение без границ».

Реализация программ профессионального обучения для школьников-старшеклассников (начиная с 8 класса) осуществляется при активном взаимодействии образовательных комплексов ГБПОУ ОК «Юго-Запад» территориальное структурное подразделение «Троицкое» и ГБПОУ Московский государственный образовательный комплекс (МГОК) с образовательными учреждениями - школой №2120, а также Филимонковским детским домом-интернатом (подготовка по специальности укладчик-упаковщик). Пройти данное обучение при этом смогут и учащиеся школы №2065.

Профессии и информацию о курсах обучения собравшимся детям и их родителям представляли координатор ГБПОУ ОК «Юго-Запад» ТСП «Троицкое» Ирина Владимировна Болгова и некоторые преподаватели учреждений.

Кроме того, о необходимых организационных моментах для желающих пройти дополнительное профессиональное обучение информировал заместитель директора школы №2120 Владислав Сергеевич Колесников.

Напоминаем перечень основных профессий, обучение которым проводится на бесплатной основе: секретарь суда, секретарь-машинистка, чертежник (3D графика), исполнитель художественно-оформительских работ, лаборант химического анализа, делопроизводитель, оператор ЭВМ, укладчик-упаковщик, слесарь по ремонту автомобилей, швея, парикмахер, маникюрша, повар - ресторанное дело и младшая сестра милосердия.

Также осуществляется набор детей в группу обучения английским языком и на курсы по продуктам Microsoft – на платной основе.

Теоретические занятия будут проходить на базе школы №2120 / Филимонковского детского дома-интерната, а практические занятия, требующие мастерские и лаборатории, пройдут в стенах колледжа. Длительность курса может составлять 7, 10, 22 месяца, в зависимости от направления. Занятия будут проводиться с сентября 2017 г. по июнь 2018 г. (за исключением коротких курсов), 2-3 раза в неделю. Июль и август – каникулы.

После прохождения обучения и сдачи квалификационного экзамена выдается свидетельство о профессии с присвоением 2 или 3 разряда. Прошедшие профессиональное обучение смогут получить дополнительные баллы к своим результатам ЕГЭ (1-3 балла) и будут иметь преимущество при поступлении в профильные ВУЗы.

Для зачисления на прохождение курса профессионального обучения необходимо написать заявление от руки, образцы которого будут у классных руководителей, а также копии паспорта / свидетельства о рождении, справка от образовательной организации и фото 3х4 для пропуска. Образцы заявления и дополнительную информацию можно найти на портале госуслуг или получить в школе №2120.

Контактные телефоны: 8-926-579-32-32 (Ирина Владимировна), 8-977-363-62-61 (Владислав Сергеевич).

АНОНС: Дополнительное образование в школе

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
День города-2017: Центральная площадь, Град Московский
Установка ИДН и создание парковочных мест для инвалидов
Состоится конкурсный отбор в футбольную академию «Росич»
Вокруг ДЮСШ установят ограждение
Кинотеатр ДК открывает новый сезон
«Росич» одержал очередную победу
Изменение стоимости услуг бассейна Московский
В этом году в школу пошло около 1000 первоклассников
Опубликован рейтинг вклада школ за 2016-2017 учебный год
В поселении Московский объявлен карантин по бешенству
Московский продолжает преображаться ко Дню города
Мосэнергосбыт опубликовал графики отключения электроэнергии
Упавшего с высоты ребенка доставили в больницу на вертолете
Родительские собрания в клубных формированиях ДК
Ведется приём в Воскресную школу
На День города организуют несколько праздничных площадок
Автобус №1129: стоимость проезда и остановочные пункты

Объявление:
Требуется водитель
В магазин "Веселая Затея" с личным автомобилем, для осуществления доставки заказов.
Смотреть подробнее...