Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Посвящается Макшину А.Г. «Альберта Григорьевича - вспомним»

Дата публикации: 23 апреля 2018, 17-12.

Печально, но в последнее время нам приходится провожать в последний путь своих коллег по работе и совместной жизни, которые внесли огромный вклад в процветание нашего совхоза-комбината «Московский». Мы не можем забыть тех лет, когда по зову сердца, страна призывала на грандиозные стройки молодых и опытных людей, которые отдавали большую часть жизни новым производствам в нашей стране. Таким грандиозным строительством стал наш совхоз-комбинат «Московский», который в этом годку отмечает свой 50-летний юбилей.

Большой вклад в становление нашего совхоза внес и Альберт Григорьевич Макшин. С ним связаны первые годы работы на первом отделении в качестве руководителя. Это были нелегкие годы становления нового производства по выращиванию овощей закрытого грунта. Многому пришлось учиться, чтобы производство работало устойчиво и без аварий. В начале 70-х годов стало давать свою продукцию отделение №1, на открытии первого отделения присутствовал Председатель Совета Министров - А.Н. Косыгин. На опыте работы этого отделения осваивались вновь вводимые площади тепличного комбината. Ещё молодым специалистом, в тридцатилетнем возрасте, ему было поручено такое ответственное производство. Он проявлял себя, как талантливый и знающий своё дело специалист, много раз его отмечали премиями за трудовые заслуги.

В середине 80-х Альберт Григорьевич был приглашен на другую ответственную работу, на должность замдиректора по снабжению и реализации продукции совхоза. Перестроечные годы стали испытанием для нашего совхоза, требовались новые подходы к реализации овощной и животноводческой продукции. В Москве на главных рынках стали возникать прилавки с продажей свежих овощей нашего совхоза, открывались новые овощные магазины. Жители города Видное с нетерпением ждали и у себя продукцию совхоза в магазине «Радуга», построенного для этих целей. Активное участие принимал во всех презентациях сам Альберт Григорьевич.

При нем был оборудован мебелью, музыкальными инструментами и необходимыми материалами к открытию, строящийся в то время Дворец культуры «Московский», который в этом году отмечает свой 30-летний юбилей.

21 апреля 2018 года, мы с вами могли бы отметить 80-летний юбилей Альберта Григорьевича Макшина. Пока мы помним нашего товарища, коллегу и друга, он будет жить в наших сердцах. В этом году в марте месяце мы проводили его в последний путь. Многие из нас были его соратниками и друзьями, и мы всегда помним о своих отношениях с этим замечательным человеком.

Давайте еще раз вспомним ветерана нашего поселения Московский Макшина Альберта Григорьевича, который рядом с нами жил и трудился.

Ветераны труда с/к «Московский»

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Акция «На работу на велосипеде»
В бассейне «Московский» прошли «Весенние старты»

Участковый встретился с жителями Града Московский
Непогода атаковала Москву
Сроки отключения горячего водоснабжения в 2018 году
«Я любимый» закроется на реконструкцию

Оплатить задолженность можно в центре госуслуг

Проект «Московское долголетие» стартовал в школе №2120

Топиар-фигуры украсят Московский

Продолжается заселение 5 фазы
Учащиеся ДШИ выступят на сцене ДК
Станцию метро «Рассказовка» откроют летом 2018 года

На Атласова планируется построить торговый центр
Схема движения маршрутки до РИО Румянцево

Объявление:
Семейное кафе "Бонифаций" приглашает провести время в уютной обстановке. Для Вас разнообразное меню: русская и японская кухня, а также детское меню. Приглашаем отметить праздники, корпоративы, дни рождения, свадьбы, юбилеи в нашем кафе. Для детей есть батут и большой лабиринт. Мы находимся по адресу: г. Московский, ул. 1 мкр-н. д. 23Д.
Смотреть подробнее...