Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Святочные гуляния и рождественские представления

Дата публикации: 16 января 2018, 07-00.

14 января на территории храма св. блгв. кн. Андрея Боголюбского прошли святочные гуляния. Для всех пришедших было организовано чаепитие и различные угощения. Также детям предлагалось поучаствовать в играх и забавах, таких как перетягивание каната, дартс, хоккей, где шайбу нужно было укрощать вениками и др.

Далее воспитанники воскресной школы, их родители и гости мероприятия собрались в новом здании для просмотра спектакля.

Однако сначала бывший воспитанник воскресной школы Павел Акимов исполнил зрителям несколько музыкальных композиций на баяне. И затем ребятами из воскресной школы уже был представлен Рождественский спектакль, в стихах, который сочинила преподаватель пения Екатерина Панина.

После спектакля ребята спели рождественский тропарь и ещё несколько произведений, а также рассказывали стихотворения.

В завершении мероприятия настоятель храма св. блгв. кн. Андрея Боголюбского отец Вадим наградил почётными грамотами и подарками всех тех, кто принял активное участие в организации праздника – Екатерину Панину, дизайнера Ольгу Зайцеву (Ноздря) и семьи занимающихся в воскресной школе детей. Затем ребята отправились за стол со сладкими угощениями и получили подарки. 

Помимо этого, 14 января воспитанники воскресной школы храма св. Тихона «Лествица» показали театрализованное представление «Рождественская свечечка», по традиции в школе №2065 (корпус 3).

Праздник начался со вступительных слов настоятеля храма священника Максима Мельниченко. Затем ребята из средней и старшей групп спели рождественские колядки, прочитали несколько стихотворений и рассказали зрителям о рождении младенца Христа в Вифлееме, а после этого показали красивые танцевальные номера - танец ангелов (старшие) и танец звёздочек.

Далее дети из младшей группы станцевали танец цветов и пчёлок, и представили сценку «Рождественская свечечка». По сюжету, свечка, которую сделала трудолюбивая пчёлка, должна была возвещать о Рождении Спасителя и стать украшением праздника. Однако по дороге её потеряли, чему она, конечно, очень опечалилась. Но своим сиянием она неожиданно создала настоящий праздник для мышек, сверчков и паучков, которые тоже встречали Рождество.

После окончания спектакля ребята спели ещё несколько произведений, завершив праздник песней «Рождество Христово, мир и доброта».

В праздничном мероприятии приняли участие 73 воспитанника воскресной школы.

По окончании мероприятия по традиции было сделано общее фото, после чего все дети получили сладкие подарки.

ФОТОЛЕНТА:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Крещенские купания в Московском в 2018 году
В Мешково обустроят пешеходную дорожку
Стартовало ХХ зимнее Первенство по футболу
Сезон катания на коньках открывается
Святочные гуляния в Андреевском храме

В военкоматах ведется первоначальная постановка на воинский учет

Горка возле храма готова на 90%
Восьмой вагон для вас
Благоустройство в Граде продолжится
В школе 2120 пройдут клубные дни
В центрах «Мои Документы» появилась новая услуга
Устройство пешеходной зоны в микрорайоне 1
5 корпусов ввели в эксплуатацию
В этом году начнется 2 очередь обустройства парка
В 14 домах 1 мкр. будет выполнен капитальный ремонт

Объявление:
Ищу уборщицу
опыт работы обязателен.График 1 раз в неделю с 8.30 до 17-18 часов . Обязанности: качественная уборка комнат, санузлов, глажка и смена постельного белья. Оплата 1800 р за день. Готовить не нужно. Требования: порядочность, профессионализм, аккуратность, спокойный характер, исполнительность, неболтливость .На длительный срок. Рекомендации
Смотреть подробнее...