Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Обследование на онкозаболевания в Московском в рамках акции

Дата публикации: 24 июля 2018, 08-30.

Департамент здравоохранения г. Москвы совместно с Московским клиническим научным центром им. Логинова проводят программу «Я выбираю здоровое будущее», направленную на выявление распространённых онкологических заболеваний на максимально ранней стадии, или предрасположенности к данным заболеваниям.

Согласно статистике, онкозаболевания часто диагностируются на 3-4 стадиях, когда кардинально помочь человеку уже бывает очень сложно, а при выявлении и начале лечения на ранних стадиях можно добиться полного излечения.

В рамках программы будет исследоваться кровь на онкомаркёры опухолей репродуктивной системы, среди которых есть специфичные для мужчин и женщин.

Так, у женщин будут исследованы гены BRSA-1 и BRSA-2, которые ответственны за развитие рака молочной железы и яичников. У мужчин будет определяться простатический специфический антиген (PSA), повышенный уровень которого часто свидетельствует о раке предстательной железы.

Обследования в рамках проводимой акции проводятся бесплатно в различных поликлиниках Москвы по субботам, с 7 июля по 22 сентября 2018 г. В городе Московском данное обследование пройдёт в ГБУЗ «ГБ Московский ДЗМ» поликлиника №1 (по адресу микрорайон 3, дом 7) - 4 августа и 1 сентября 2018 г.

Время сдачи крови - с 8:00 до 14:00. Процедура занимает максимально не более получаса. Прийти обследоваться может любой желающий. Результаты анализов можно забрать в поликлинике или они могут быть присланы по электронной почте.

В случае выявления отклонений женщины будут приглашаться на консультацию в Клинику женского здоровья Московского клинического научного центра им. Логинова, а мужчин – в поликлинику.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Телефоны для обращения в поликлинику г. Московского

Медицинский центр «Лечу.ru» и Invitro
«CMD» город Московский

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Участники блог-тура посетили усадьбу Вороново и храмы
Фестиваль «Московское кино» пройдет в Московском
Состоится очередная паломническая поездка
На выборы депутатов выдвинулось 65 кандидатов
Вторая «Вафельная» разметка появилась на ул. Атласова
Прошло мероприятие о дружбе всех народов
АЗС возле п. Института полиомиелита реконструируют
Погода в Москве преподносит разные сюрпризы
Стартует конкурс фотографий «Любимый Московский»
Боулинг-клуб временно закрылся
Состоится VI любительский турнир по армрестлингу
Фестиваль уличных видов искусств и спорта «Пульс улиц»
В футбольном турнире сразятся 9 команд
Ведется формирование сборной команды

Объявление:
Сдам комнату в деревне Марино
В 3-х комнатной квартире славянам Все необходимое для проживания Вопросы по телефону цена вопроса 12000 без коммунальных
Смотреть подробнее...