Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Наш 73-й праздник Победы

Дата публикации: 10 мая 2018, 14-08.

По традиции, в поселении Московский перед всеобщим праздником - 9 мая, проходит акция возложение венков к монументу Павшим воинам в Великой Отечественной войне. Нет равнодушных жителей нашего поселения, которые бы в этот день не пришли на это мероприятие. Площадь перед администрацией и ДК нашего поселения наполнилась быстро людьми разных поколений, а так же рабочими коллективами предприятий расположенных на его территориях. Здесь можно увидеть руководителей Агрохолдинга «Московский» во главе с Семкиным В.Н., Ульяновского совхоза ДС - с Фитисова А.И, представителей социальных служб, а так же членов Совета ветеранов поселения. Учащиеся всех образовательных школ и коллежей представляли лучших своих представителей.

Даже ребятишки детских садиков пришли сюда, чтобы поздравить ветеранов и работников тыла с этим великим праздником. Некоторые дети были одеты в военную форму, что усиливало торжественность нашего праздника. Многие жители принесли с собой портреты своих родных, которые сражались в боях за свободу нашей страны. Все старались поздравить друг друга и хотели сфотографироваться, чтобы оставить память об этом событии.

Для жителей были организованы и увеселительные мероприятия. На концертных площадках исполнялись песни военных лет. Особенно выделялся музыкальный оркестр из юных девочек, которые исполняли музыкальные произведения разнообразного репертуара. За это они получили массу оваций от московских слушателей.

В 11 часов участники колонны, в сопровождении мотоциклистов и раритетной военной техники, под музыкальное сопровождение двинулись к монументу Павших воинов. Шествие растянулось на всю длину Черепановского проспекта; в эти торжественные минуты она превратилась в Бессмертный полк, который небольшими такими ручейками объединяет наш народ. Для проведения митинга были организованы места для ветеранов, чтобы им было удобно сидеть и слушать выступающих. С поздравлениями ко всем присутствующим выступили представители всех ветвей власти поселения Московский, а так же служитель местной патриархии. От молодежной палаты со словами приветствия к ветеранам и к молодому поколению обратился - Ченин Иван. С помоста так же были произнесены юным чтецом стихи известного писателя и поэта - Твардовского «Василий Теркин». В конце мероприятия в голубое небо были запущены голуби и белые шары.

В преддверии Дня Победы - 9 мая, мероприятия продолжались на основной площади у Дворца культуры. Все желающие могли попробовать солдатской каши, а ветераны провели в своем окружении чаепитие, где вспоминали дни тех военных и трудовых дней. Они выразили благодарность всем службам и администрации за такое внимание в проведении празднично-торжественного мероприятия. А члены молодежной палаты для досуга молодых жителей Московского соорудили полосу препятствий из автопокрышек.

Еще раз мы убедились, что мы едины в своих порывах к тому, чтобы не забывать, кто для нас семьдесят три года назад отвоевал это мирное небо.

Спасибо вам, ветераны войны и труженики тыла!
Николаев А.

ФОТОЛЕНТА:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Празднование Дня Победы в Московском (часть 1)

Празднование Дня Победы в Московском (часть 2)

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Хоккеист Игорь Ларионов открывает ресторан в Московском
В библиотеке пройдёт встреча с Игорем Шевчуком
Кадеты приняли участие в параде на Поклонной горе
Концерт ко Дню победы от воскресной школы

Ведется монтаж освещения на спортивных площадках
Прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Победы
Пройдет годовое Общее собрание акционеров
Изменяется время начала движения автобуса №272
ДТП на бульваре №2

Видео отчетного концерта ДШИ города Московский
Конфликт со стрельбой на ул. Солнечная
Детский мир в ТРК Новомосковский откроется в мае
Проект эко-тропы был представлен на Всероссийской олимпиаде
В Московском может появиться улица М.П. Чумакова

Сроки отключения горячего водоснабжения в 2018 году
Топиар-фигуры украсят Московский

Объявление:
Приглашаем Вас посетить уютную студия ногтевого сервиса. Ждём Вас по адресу: г.Московский, 3 мкр, д.10, 2 этаж, ТК "Центральный"
Смотреть подробнее...