Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Праздник Воскресения Христова-2019

Дата публикации: 28 апреля 2019, 20:20

28 апреля 2019 г. православные и некоторые другие христиане празднуют Светлое Христово Воскресение, Пасху. 

Воскресение Христово – главное событие и главный праздник в жизни каждого христианина, и в целом имеет огромное значения для всего человечества!

Христос, сын Божий был послан на Землю, чтобы спасти человека от греха и смерти.  Для этого Христу предстояло пройти тяжелейший путь, быть преданным на распятие, а после смерти сойти во ад и вывести оттуда души томящихся там праведников.

Таким образом, победив смерть, Христос открыл дорогу в жизнь вечную всем уверовавшим в Него. Так, гласят слова одного из пасхальных песнопений: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав»!

В пасхальную ночь в православных и других христианских храмах по всему миру проводились торжественные праздничные богослужения, наполненные особой духовной радостью!

В г. Московском богослужения прошли в храме св. Тихона, св. блгв. Андрея Боголюбского и св. вмч. Георгия. После чина полуночницы, около 0.00, совершался крестный ход, далее были отслужены утреня и божественная литургия.

В Тихоновском храме также проводилась поздняя утренняя литургия. Здесь Евангелие во время пасхальной литургии, как уже повелось в последние годы, читается на нескольких языках.

После окончания богослужения и причастия в храмах зачитывалось пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем православным.

Ранее, в Великую субботу традиционно проводилось освящение куличей, яиц и другой пасхальной снеди (см. фото). К предстоящему празднику Воскресения Христова также по традиции торжественно украшается убранство храмов.

В храме св. Тихона желающим предлагалось пройти экскурсию по храму, а также получить ответы на вопросы, касающиеся православия. Кроме того, на территории можно было приобрести различные пасхальные сувениры.

Праздник Светлого Христова Воскресения наполнен особой радостью, которой нужно делиться с окружающими, независимо от их веры и мировоззрения! Празднование его продолжается в течение всей последующей недели, которую называют Пасхальной святой неделей или Светлой седмицей!

Участники проекта k26km поздравляют всех с праздником Светлого Христова Воскресения!  Желаем веры, любви, мира, здоровья, благополучия, и сохранять духовную радость от этого праздника на долгие дни! Христос Воскресе!

ФОТОЛЕНТА:

Крестный ход в Граде Московском

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Бассейн «Московский» закроется в конце мая
Пройдут спортивные соревнования среди семейных команд
Фотокружок в библиотеке
Собрание акционеров комбината
Автобус №446 возвращается на свой маршрут
Какие автобусы будут курсировать в пасхальную ночь?
Дата открытия магазина «Home Market»
«Росич» одержал волевую победу в гостях
Мастер-классы к Пасхе
Празднование Дня Победы в городе Московском
Занятия в школе молодых родителей и школе здоровья
График отключения горячей воды в 2019 году
Праздник Воскресения Христова-2019
Праздник Входа Господня в Иерусалим
Изменилась схема движения автобусов
До кладбищ будут организованы дополнительные маршруты
Начался сезон активности клещей. Будьте бдительны!
Открытие Стелы
Не надо орденов - была бы Родина…
«Здравствуй, лето!» на даче у Корнея Чуковского

Объявление:
Сниму комнату или койко место
девушка, платёжеспособная, без вредных привычек, чистоплотная
Смотреть подробнее...