Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

«Фестиваль сказок» прошёл на центральной площади

Дата публикации: 24 августа 2019, 08:01

23 августа на центральной площади г. Московского прошло праздничное мероприятие для детей «Фестиваль сказок». Начался праздник около 9:30, для его гостей были организованы различные виды развлечений – мастер-классы по художественно-прикладному творчеству (плетение косичек, оригами, рисование), аквагриму, шаромоделированию, а также несколько конкурсов и др. Кроме того, была организована площадка для проведения весёлых стартов (квест).

Ребёнок, поучаствовавший в трёх любых видов активностей, должен был заполнить анкету и положить её в лототрон. А затем проводилась лотерея, и каждый участник получал небольшой приз.

Вниманию детей было представлено химическое шоу, интерактивный спектакль «Перепутанные сказки», после чего прошла вторая часть лотереи, после шоу мыльных пузырей состоялась заключительная часть лотереи.

В фестивале в числе прочих приняли участие дети, которые были задействованы в программе активного детского отдыха «Московская смена» и занимались в рамках социальной смены на базе ЦСО «Московский», а также ЦСО «Троицкий» и «Щербинский». В течение лета они участвовали в различных культурных мероприятиях, посвящённых значимым датам и событиям, а также спортивно-оздоровительных и творческих мероприятиях.

Праздник продолжался около 3-х часов и в общей сложности собрал более 200 человек, которые весело и с пользой провели время!

На праздничном мероприятии также проходила благотворительная акция «Семья помогает семье», которая имеет своей целью оказать адресную социальную поддержку семьям, испытывающим материальные трудности в подготовке детей к новому учебному году, и каждый желающий мог передать для них товары первой необходимости.

ФОТОЛЕНТА:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Парк «Филатов луг» фотоотчет
Образовательный проект «Яндекс.Лицей» стартует в Московском
ДК организует праздник «Весёлая суббота»
Закрытый участок метро открыли для пассажиров
Дополнительное оборудование устанавливают на роллердроме
Школа молодого юриста открывается в библиотеке
В ДШИ пройдут родительские собрания
Дневные площадки празднования Дня города
В Московском откроется «IT-полигон»
Фестиваль «Здравствуй, Школа 2065!»
Пешком до Филатова Луга за 30 минут
Сергей Барышев объявляет набор на новый учебный год
Стартовала акция «Помоги собрать детей в школу»
В школе №2120 пройдут консультации для родителей

Объявление:
Курсы иностранных языков «Зазеркалье» Тестирование и пробный урок бесплатно. Для детей и взрослых, изучение с нуля и повышение уровня
Смотреть подробнее...