Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Состоялось торжественное открытие экологической тропы

Дата публикации: 31 июля 2019, 15:45

31 июля 2019 г. состоялось торжественное открытие экологической тропы, которую обустроили от парка в микрорайоне 3 в сторону Шаляпинского родника.

На открытие прибыл префект ТиНАО Дмитрий Набокин, который предварительно осмотрел экотропу и далее обратился к собравшимся со вступительной торжественной речью. Затем несколько приветственных слов сказал глава поселения Московский Владимир Чирин, а вслед за ним выступила научный консультант проекта, кандидат географических наук, научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, автор пособий по созданию экологических троп Вера Павловна Чижова.

На мероприятии присутствовали представители администрации поселения Московский, сотрудники ДК «Московский», члены молодёжной палаты, представители старшего поколения, занимающиеся скандинавской ходьбой, активные жители Московского и др.

После прозвучавших вступительных слов и выступлений Владимир Чирин и Вера Чижова торжественно открыли экологическую тропу, традиционно перерезав красную ленту.

Затем состоялись танцевальный флешмоб, который организовали представители молодёжной палаты, а также выступление ансамбля народной песни «Голубка».

Завершающим этапом стала экскурсия по экотропе, которую для всех желающих провёл один из активных участников проекта создания данной экологической тропы Заслуженный учитель России, учитель биологии (школа №2120) Василий Пахомов. В ходе экскурсии он поведал много интересного о местной флоре и фауне. Как оказалось, у нас в лесу живут очень редкие для нашей местности виды животных и птиц, такие, как белка-летяга, осоед, средний пёстрый дятел, орешниковая соня и другие, а также и редкие растения, в том числе занесённые в Красную книгу.

Во время экскурсии была проведена небольшая викторина, в которой участникам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся растений и животных.

Жителям города Московский остаётся бережно относиться к созданной экологической тропе и обустроенным декоративным компонентам, а также и собственно к окружающей природе, которая всегда очень чувствительна к недолжному отношению человека.

ФОТОЛЕНТА:

Резные фигурки животных и многое другое на экотропе

ВИДЕО:

 

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Адреса избирательных участков в Московском
Взрослая поликлиника (обновленная информация)
15 кинокартин по 100 рублей в Кинограде
Помним, скорбим. Афанасьев С.Г.
Вакансии в кинотеатре CGV Russia в ТРЦ «Саларис»
Результаты блиц-турнира по шахматам и шашкам
3-й блог-тур завершился в Доме Корнея Чуковского
Два дома переходят в «Жилищник Новомосковский»
Мероприятия в ДК в начале августа
Зону отдыха на Радужной обустроят до конца августа
В отпуск - без долгов

Объявление:
Требуется музыкальный работник в частный детский сад, для проведения занятий по логоритмике или других занятий по танцам/музыке. Два раза в неделю на 1час, оплата договорная. Град Московский
Смотреть подробнее...