Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Несколько дней лета и снова в сентябрь

Дата публикации: 24 июля 2019, 06:17

В Московском регионе в последние дни наконец-то вновь почувствовалось лето, и хотя без дождей по-прежнему не обходится, температуры уже вернулись к климатическим нормам, а в отдельные дни даже немного превысили их. Появилась надежда на возвращение настоящего лета, однако пока лето задержится всего на несколько дней.

Так, самые тёплые дни на этой неделе, а, возможно, и в июле, станут пятница и суббота, 26 и 27 июля, когда температуры воздуха могут достичь 26-27-градусной отметки, и значимых осадков не ожидается. Но уже с 28 июля синоптики ожидают похолодание до 19-20С, и далее последние дни июля вновь будут по-сентябрьски прохладными – максимальные значения дневных температур могут составить всего 14-15 С, а ночью на термометрах будет не выше +8С. Также в эти дни вероятны дожди.

Специалисты связывают такое похолодание с «ультраполярным вторжением» холодного арктического воздуха, которое будет идти по периферии антициклона, где имеют место северные ветры.

Так, москвичам уже в который раз за последний месяц предстоит встреча с настоящей осенью. Повышение температуры воздуха, вероятно, будет постепенным и скорее всего начнётся только в первые дни августа. Остаётся надеяться, что предстоящий август напоследок подарит нам более продолжительное тепло.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
14 кинокартин по 100 рублей в Кинограде
В ДК пройдут дни открытых дверей
В Московском определят сильнейших шахматистов
График проведения консультаций для родителей дошкольников
В школе №2065 открывается «Суббота дошкольника»
День открытых дверей в фитнес-клубе
Результаты турнира по армрестлингу
Завершается укладка асфальта на дорожке до Филатова луга: фотоотчет
Опорные пункты полиции откроются в Московском
Лекция о профилактике гепатитов пройдёт в поликлинике
Пройдут открытые соревнования по кинологическому спорту
Взрослая поликлиника (обновленная информация)

Объявление:
Сниму квартиру в Московском
Смотреть подробнее...