Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Празднование Масленицы на центральной площади

Дата публикации: 11 марта 2019, 09:00

10 марта празднование Масленицы традиционно прошло на центральной площади г. Московского. Мероприятие началось ещё до 16:00, когда на праздник начали зазывать и развлекать народ хор русской песни «Околица», а также сказочные герои Медведь, Баба-Яга и др. Начались танцы.

Позже на праздник пожаловал ведущий – весёлый скоморох Удалец, который познакомился с каждым приходящим на мероприятие и вместе с другими персонажами продолжил развлекать публику.

Далее на праздник пожаловала Зима со своей свитой и традиционно она не хотела уходить, пока ребята не повеселят и не позабавят её. И затем приходит Весна с её свитой. Дети вместе с ведущими скоморохами Удальцом и Смехоходом, и другими участниками пускаются в пляс, водят хоровод.

Зима всё же ушла, уступив место весне, а перед публикой вновь выступил хор «Околица», а также Андрей Защеринский со своей театральной студией.

Далее ребята соревновались в танцах, участвовали в других забавах, а также в конкурсе по перетягиванию каната. Один из конкурсов был и для взрослых мужчин, которым предлагалось посоревноваться, кто больше раз сможет поднять тяжёлую гирю.

Ближе к завершению праздника на сцену вышел народный артист России, художественный руководитель «Центра русской культуры и искусства» Владимир Девятов, который исполнил несколько песен.

А кульминацией праздника, как обычно, стало сожжение чучела «Масленицы»!

Традиционно на празднике можно было отведать горячего чая, блинов, приобрести сладости и сувениры. Кроме того, детям предлагались мастер-классы по изготовлению кукол, различных поделок, рисованию и др. 

Православные в этот день отметили прощёное воскресенье. С 11 марта наступает Великий пост, который продлится до 28 апреля.

В Московском стартовали масленичные гулянья

ФОТОЛЕНТА:

ВИДЕО (сожжение чучела «Масленицы»):

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В Московском стартовали масленичные гулянья
Акция по борьбе с глаукомой
Масленичные гуляния в ТЦ «ГрадЪ»
Завершилось зимнее Первенство по футболу. Подведены итоги
Масленица в усадьбе Валуево
Православная ярмарка
График работы поликлиники с 8 по 10 марта
Празднование Масленицы пройдет в «Глории»
Празднование Масленицы на центральной площади
Аутлет iBeauty открылся в поселении Московском (вакансия)
Субботники пройдут 13 и 20 апреля
В пятницу Мои документы не работают
Помним, скорбим
Певица МакSим выступит в Московском
Социальный показ в ДК
Анастасия Волочкова выступила в ДК
ТРЦ «Саларис» откроется в конце марта

Объявление:
Продам пуховик-парку стильный женский
BAON. Темно-синий. Куплен в магазине. Очень плотная ткань верха = Теплый. Непродуваемый. Зимний. Размер по маркировке XS, реально на наш 44-46. В отличном состоянии, не стирался, не чистился. Б/у несколько раз. Длина спинки 72 см, отлично прикрывает то, что нужно зимой прикрывать. На фото модель рост 172 см, вес 65 кг. Град Московский. 2000 руб.
Смотреть подробнее...