Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Октябрь в Москве устанавливает рекорды

Дата публикации: 20 октября 2019, 16:04

Текущий 2019 год можно охарактеризовать очень неровными и порой аномальными погодными условиями в нашем регионе. Тёплую весну и начало лета сменили аномальные затяжные холода в разгаре летнего сезона - в июле и начале августа, когда создавалось впечатление, что на улице конец сентября.

А вот сентябрь начался с настоящей летней погоды, которая продлилась почти до середины месяца, после чего случился резкий переход из лета в октябрьскую прохладу.

Затем погода вновь решила немного скомпенсировать недостаток тепла, и в конце сентября - начале октября температуры достигали 15-20С.

Но октябрь, конечно, это уже настоящая осень, и тут не обошлось без серьёзного похолодания с выпадением первого снега.

Однако, как оказалось, эта была только первая репетиция зимы, а затяжные холода небесная канцелярия для нас, по-видимому, приберегла на более позднее время.

На текущей неделе погода в Москве не была стабильной, но всё же в среднем температура была выше нормы для этого времени. Несколько раз она преодолевала 15-градусную отметку. 17 октября максимальная температура в Москве достигла абсолютного рекордного значения 17,8С, превысив предыдущий максимум 1889 года на 0,4С!

На выходных погода продолжила радовать москвичей – 19 октября было около +16С. 20 октября синоптики прогнозируют до 18 тепла и переменную облачность! Похожая погода сохранится и в понедельник, 21 октября, но вечером могут пройти дожди. В эти дни возможны новые температурные рекорды! Интересно, что по ночам температурный фон в Москве в последние дни удерживался на уровне 9-11С, и это во второй половине октября!

Небольшое похолодание прогнозируется во вторник, 22 октября, когда ожидаются дожди и дневная температура снизится до 12-13С, но затем синоптики вновь прогнозируют небольшое повышение температур.

Наступление холодов по предварительным прогнозам ожидается только после 27 октября.

Так, погода дарит нам последние погожие деньки, фактически возвращая нас в бабье лето и давая дополнительную возможность насладиться осенним теплом!

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Экоакция «ЭлектроОсень-2019»
Изменения в работе остановки
Обустройство остановки на ул. Солнечная
4 дома переходят в «Жилищник Новомосковский»
Обновленный список арендаторов в ТЦ «Столица»
Детский праздник в Охане
«Росич» одержал волевую победу в Чемпионате
Супермаркет «Ярче!» откроется в 1-м микрорайоне
Завершается благоустройство территории вдоль ул. Никитина
В домах №№ 8 и 42 пустили в эксплуатацию новые лифты
Открытые диагностические дни
Налоговая напоминает
«Московское кино в школе» 2-й сезон
На велопешеходной дорожке установили камеры видеонаблюдения
Социальные показы в ДК (октябрь)

Объявление:
Вакансия
Ищем профессиональную швею на пошив женской одежды
Смотреть подробнее...