Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

«Росич» одержал победу

Дата публикации: 19 сентября 2019, 07:34

18 сентября ФК «Росич» проводил принципиальный матч в чемпионате Москвы по футболу с одним из лидеров турнира ФК «Зеленоград». Особого нерва игре добавляло то, что «росичи» недавно уступил зеленоградцам в кубке Москвы и, конечно, они жаждали реванша.

Кроме того, «Росичу» нельзя оступаться, поскольку он ведёт упорнейшую борьбу в гонке за чемпионство с командой ФШМ, и для «Зеленограда» поражение означает потерю практических шансов на успех в дальнейшей борьбе с лидерами за первое место. 

Так, не стоит и говорить о том, с каким настроем команды выходят на поле в подобных играх.

«Росичи», поддерживаемые своими болельщиками, пустились в атаку с первых минут встречи и сумели забить быстрый гол – на 8 минуте. Отличился Артак Григорян. Далее, спустя около получаса наши футболисты удвоили своё преимущество. Мяч в ворота соперника со штрафного удара отправил Алик Элязян.

Однако гости не сдавались и до перерыва сумели отыграть один мяч.

Начало второго тайма вновь было отмечено голом «Росича». Мяч был забит пенальти после нарушения в штрафной соперника, которое реализовал Арам Саркисов. Затем последовал ещё один гол. Мяч в ворота оппонентов эффектным ударом забил Михаил Каретников – 4:1.

Однако гости не опустили рук, продолжали сражаться и сумели отыграть два гола, один из которых также был забит с одиннадцатиметрового удара.

Но и «росичи», в свою очередь, не запаниковали, а продолжили играть в свою игру и в концовке забили ещё один мяч после ошибки голкипера команды-соперника. Мяч забил Альберт Минасян.

Итог – красивая, заслуженная и очень важная победа «Росича» - 5:3!

К слову, эта победа является первой в истории домашней победой «Росича» над «Зеленоградом». Поздравляем команду, тренерский штаб и всех наших болельщиков!

После 25 туров Чемпионата равенство двух лидеров – «Росича» и ФШМ сохраняется. У команд по 69 очков. «Зеленоград» остаётся третьим с 59 очками.

Следующую игру «Росич» проведёт 24 сентября в гостях с командой «Спортакадемклуб» на стадионе ФОП Измайлово (ул. Советская, д. 80).

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Пройдет завершающий в этом сезоне блог-тур
Новая улица появилась на карте Московского
Мега-шоу фонтанов и мыльных пузырей
«Школа развития» для будущих первоклассников
Новый график работы Мираторга
Установка силовых трансформаторов
День открытых дверей в библиотеке
Ведётся набор в воскресную школу храма св. Тихона
Все желающие приглашаются на массовый забег
Ведется набор в театральный кружок
Социальные показы в ДК
Дополнительный набор в ДШИ
Открытые уроки по плаванию в Охане
Автобусы №878, №879, №881 меняют свой маршрут в Московском
График приема граждан в отделе полиции Московский на сентябрь
Стартовала кампания по вакцинопрофилактике гриппа
Спектакль «Айболит и Бармалей» пройдёт в ДК

Объявление:
Московский Университет МВД России имени В.Я. Кикотя
осуществляет набор абитуриентов из числа 11 классников выпускников 2020 года. Университет предлагает факультеты Правоохранительная деятельность Правовое обеспечение национальной безопасности Судебная экспертиза и многие другие. Обращаться по поступлению в университет МВД России имени В.Я Кикотя нужно в отдел кадров отдела полиции Московский адрес: г. Московский ул. Лаптева 12
Смотреть подробнее...