Главная страница / Новости 2019

«Росич» одержал рекордную победу

Дата публикации: 5 сентября 2019, 21:33

ФК «Росич» в 23 туре Чемпионата Москвы по футболу (дивизион «А») на домашнем стадионе принимал команду «Вулкан». Соперник не является аутсайдером турнира, однако игра для наших футболистов неожиданно сложилась крайне удачно и очень результативно.

Уже к 13 минуте встречи счёт был 4:0 в пользу «Росича», далее футболисты «Вулкана» отыграли один мяч. А затем уже голы вновь посыпались в их ворота. В первом тайме наши футболисты отличились ещё дважды (6:1), а во втором тайме в сетку ворот соперника влетело ещё 9 безответных голов. Так, матч закончился рекордной по результативности победой «росичей» со счётом 15:1! Помимо прочего, тренеры выпустили на после несколько молодых футболистов.

В итоге Артак Григорян и Евгений Шеренков оформили хет-трик, Алик Элязян, Тимур Гюлалиев и Михаил Каретников сделали дубль, и по разу отличились Александр Шпилевский, Арам Саркисов и Артём Арутюнов.

В  футболе бывает так, что реализуется практически всё то, что создаётся у ворот одной из команд, а другая при этом вдобавок оказывается в психологической «яме», что и ведёт к подобным результатам. Поэтому такие победы не должны расслаблять одних и сильно деморализовывать других футболистов.

Однако поздравляем наших ребят с достигнутым результатом, который важен с точки зрения турнирной таблицы Чемпионата, где «Росич» продолжает борьбу за чемпионство с командой ФШМ!