Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

В Москве вводят режим самоизоляции для всех

Дата публикации: 29 марта 2020, 23:37

Мэр Москвы подписал указ № 34-УМ от 29 марта 2020 г., в соответствии с которым с 30 марта режим самоизоляции будет действовать в отношении всех жителей города вне зависимости от возраста.

Обязать:

Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

Организовать по назначению медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, в том числе в амбулаторных условиях, бесплатное предоставление гражданам с наличием новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и гражданам, привлеченным к реализации мероприятий по предупреждению распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), противовирусных лекарственных препаратов по перечню лекарственных препаратов, утвержденному Департаментом здравоохранения города Москвы.

Москвичам, которые в ближайшие дни останутся дома и не будут пользоваться общественным транспортом с 30 марта по 3 апреля, продлят срок действия проездных на 5 дней. Это коснется проездных со сроком действия, рассчитанных на 60 поездок, на 30 дней, 90 дней и 365 дней, а также билетов «ТАТ». Продлить проездной можно будет с 6 апреля. Для этого нужно обратиться в кассу метро, на информационную стойку или в киоск Мосгортранса. При возникновении вопросов можно позвонить в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам: 8 (495) 539-54-54 или 3210.

«В нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки. В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц», - сказал мэр Москвы.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Изменения в работе ТРЦ «Саларис»
Онлайн проект «Культурная сеть»
График работы наземного транспорта
Изменения в работе ТРЦ «Новомосковский»
«Мои документы» перешли на новый формат работы
МВД России разъясняет
Расширение перечня карантинных мероприятий
Кинотеатры приостанавливают свою работу
Фитнес-клубы в Московском временно закрыты
Расширение перечня карантинных мероприятий
Состоялось открытие магазина «Пятёрочка» в микр. 1
Ярмарка выходного дня откроется в конце марта
В 2020 году в Московском высадят 171.7 тысячи цветов
В апреле стартует приём документов в ДШИ
Супермаркет «Перекресток» набирает персонал
Стала известна дата открытия ТЦ «Столица»
Вакцинация домашних животных в Московском

Объявление:
В финансовую компанию требуется главный бухгалтер. -Опыт работы от 3-х лет в аналогичной должности - Полное ведение нескольких юридических лиц - Составление бухгалтерской и налоговой отчетности - Знание программ 1С 8.3, работа в клиент-банке. Условия: - График работы 5/2 с 9.00 до 18.00 пн-пт; - Оформление по ТК РФ; - Офис в ТРК"Новомосковский"
Смотреть подробнее...