Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2020

Театральная студия «Чудомир» выиграла Гран-При

Дата публикации: 14 ноября 2020, 11:12

Международный Фестиваль любительских и народных театров имени Ф.Г. Раневской отличается высоким профессионализмом, а в жюри непревзойденные метры театра и кино и преподаватели театральных вузов столицы. И возглавляет жюри народная артистка России Лариса Лужина, настоящая звезда отечественного кинематографа.

В течение всего года проходят конкурсы на легендарной сцене Москонцерта, победителей которых приглашают в финал сезона. И, конечно, же на финальном этапе встречаются лучшие из лучших коллективов со всей страны. При чем здесь не возрастной ротации, и детские коллективы на равных принимают участие со взрослыми труппами.

Естественно, и репертуар театров, прошедших в финал очень интересен, но не прост в постановке. Среди которых были «А зори здесь тихие» коллектива из Ярославля, и спектакль из Санкт-Петербурга «Великолепная шестерка» по повести Бориса Васильева.

Студийцы из Московского представили на суд жюри два спектакля комедию «О, Генри!» и постановку «Старая площадь», по рассказам А.П. Чехова.

Этот конкурс был сложный и необычный не только из-за серьезного уровня подготовки участников, но из-за условий пандемии. Полупустой зал с рассадкой по социальной дистанции, маски, перчатки, у всех присутствовавших в зале, и в гримерных. Маски снимались только при выходе на сцену.

Но несмотря на все сложности, для «Чудомира» финал стал настоящим триумфом.

Гран-При сезона 2019-2020 получил спектакль «Старая площадь».

«О, Генри!» стал лауреатом 2 степени.

Приз за лучшую мужскую роль этого года получил Кирилл Курчатов, из «Чудомира».

И в первые в истории фестиваля приз за лучшую женскую роль вручили двум участницам, и они тоже представительницы «Чудомира» – Мария Миненкова за роль Генри в спектакли «О, Генри!» и Анастасия Булавенкова за роль в спектакле «Старая площадь».

Не подкачали в финале и чтецы чудомирцы – Георгий Разаренов и Кира Кокошникова стали лауреатами 1 степени, а Ян Куманцов и Мария Миненкова – лауреатами 2 степени.

А наставники студии Сергей Викторович Барышев и Екатерина Юрьевна Корешева получили приз - лучшие руководители театра этого сезона.

Отгремели праздничные фанфары, начался новый конкурсный сезон. И на первом же отборочном фестивале этого конкурса «Чудомир» становится Лауреатом 1 степени со спектаклем «Если бы я был взрослым», который примет участие в финале в следующем году.

«Чудомир» объявляет дополнительный набор

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В научном центре им. Чумакова прошли выборы гендиректора
Библиотека Московского работает в дистанционном режиме
Школьники отправили на переработку 100 кг батареек
Ему подвластны были любые мосты
Кинотеатр в ТРЦ МЕГА будет реконструирован
В Москве вводятся новые ограничительные меры
Прошли Окружные соревнования по гиревому спорту
Изменился автобусный маршрут №870
ТЦ «Свежий Рынок Московский» откроется в конце ноября
«Росич» уступил в полуфинале Кубка Москвы
Стартовала продажа клубники
Как отдыхаем в 2021 году?
Срок уплаты имущественного налога физлиц
Обустройство автобусной остановки
Премьера фильма перенесена
Маршрут №1129 временно не курсирует до м. Филатов луг

Объявление:
Ищу продавца в ТРЦ Новомосковский. График 2/2 или другие варианты, с 10 до 22. Возможно без опыта
Смотреть подробнее...