Главная страница / Новости 2020

Евгений Макеев в «Росиче». И снова победа!

Дата публикации: 24 сентября 2020, 07:26

23 сентября ФК «Росич» в выездом матче встречался с одним из сложных и серьёзных соперников в Чемпионате Москвы – ФШМ.

В этой встрече «Росич» показал очень хорошую, качественную игру и добился достаточно крупной победы. Однако изначально всё складывалось не так безоблачно – в первом тайме в ворота «Росича» был назначен одиннадцатиметровый удар, и если бы не голкипер нашей команды, счёт был бы открыт соперником, и игра могла пойти по другому сценарию.

Следует отметить, что за «Росич» в этой игре дебютировал бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Евгений Макеев. И опытный мастер сказал своё слово – он отдал классный пас на Алексея Каштанова, который затем отправил мяч в ворота соперника – 1:0!

Позже Евгений Макеев ещё отметился хорошими передачами и бил по воротам, однако гол в этом матче не забил. А удвоил счёт ещё до перерыва тот же Алексей Каштанов, сделавший дубль!

Третий мяч был забит уже во втором тайме с пенальти, который реализовал Владимир Катаев. Команда соперника могла «размочить» счёт, однако «росичам» удалось отстоять свои ворота. Итог встречи – 3:0 в пользу «Росича»! «Сухая» серия ФК «Росич» составляет уже 3 матча к ряду!

Наша команда сейчас делит 2-3 места в Чемпионате с ФК «Зеленоград», а в следующем матче в рамках 12 тура «Росичу» предстоит встреча с лидером турнира ФК «Родина-2».

Игра пройдёт на стадионе ЦС «Московский» (д. 39Б) 30 сентября. Начало - в 15:00.

Что касается Евгения Макеева, то футболист будет находиться в стане «Росича» минимум до конца текущего сезона.