Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2021

На Москву надвигаются сибирские морозы

Дата публикации: 12 января 2021, 07:30

В Москве началось первое в этом сезоне серьёзное зимнее похолодание. Оно связано с отходом циклона – в его тыловой части ветры сменили направление на северо-восточные, и началось вторжение холодного арктического воздуха. Изменение погоды можно было наблюдать ещё с 10-11 января, когда температуры в регионе заметно понизились.

В ближайшие дни похолодание в Москве продолжится, 12 января и 13 января днём ожидается до -11…-12С, в ночь на 13 января до -18 и ниже.

Согласно прогнозам синоптиков, 14 января днём ожидается около -17С и вероятен снегопад, далее по предварительным прогнозам до 17 января дневные температуры останутся примерно на том же уровне, а по ночам в выходные морозы могут усилиться до -20…-25С. Однако с приходом антициклона осадки пойдут на убыль и выглянет Солнце.

Так, в Московский регион заглянет настоящая сибирская зима, таких крепких морозов в городе не было с 2017 года.

Ослабление морозов вероятно с начала новой недели, и оно будет постепенным. Нужно отметить, что пока это предварительные прогнозы специалистов.

Напоминаем, что в морозную погоду нужно быть особенно внимательными к своему здоровью, нельзя долго находиться на морозе (более 20-25 минут) чтобы не переохладиться. Важно надевать тёплые вещи - шарф, шапку и варежки, утеплять ноги, но при этом не носить тесную обувь! Перед выходом на улицу не рекомендуется пить горячие напитки и алкоголь!

Необходимо также объяснить простые правила нахождения и поведения на улице детям и не оставлять их надолго без присмотра.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В этом году в новой Москве обновят электросети
Состоялся 1-й тур Зимнего Первенства по футболу
Еще один дом перешел в НАО «Жилищник Новомосковский»
Зимние забавы в городе Московском
Праздник Рождества Христова - 2021
Новое в законодательстве в 2021 году
Подстанции скорой медицинской помощи присвоен адрес
Прогулка по экотропе в сторону родника
Стартовала акция «Ёлочный круговорот»
Одна из Пятёрочек на Солнечной прекратила работать
Как работают офисы СберБанка в Московском
В ТЦ «Свежий рынок Московский» установлен банкомат
Библиотека Московского работает в дистанционном режиме до 15 января
Новогодняя ночь-2021 в Московском

Объявление:
Грузоперевозки
Грузоперевозки Fiat удлиненная база, любые расстояния; упаковка, сборка мебели, вывоз мусора; русские грузчики; Низкие цены!
Смотреть подробнее...