Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

«Питер Пэн» на сцене ДК Московский

Дата опубликования: 29 апреля 2015, 22-45

24 апреля во Дворце культуры «Московский» состоялся спектакль «Питер Пэн», дипломная постановка Яны Дик, которая является выпускницей балетмейстерского отделения ГИТИС и одновременно хореографом эстрадного коллектива «Дети Солнца». Мероприятие прошло «на ура», большой зал Дворца был полон, посмотреть на сказочный спектакль пришли и взрослые, и дети.

История о мальчике, который не хотел взрослеть, популярна и известна всем. Действие спектакля начинает разворачиваться в Лондоне, в одной из степенных английских семей по фамилии Дарлинг. Девочка Венди и её братья, Майкл и Джон, знакомятся с Питером Пэном и его лучшей подругой феей Динь-Динь и отправляются в волшебную Нетландию навстречу невероятным приключениям. Там они знакомятся с озорными мальчишками - юными друзьями Питера Пэна, и его врагами – злыми морскими разбойниками. Затем мальчик показывает Венди Нетландию – остров, населённый замечательными существами. Он знакомит её с загадочными, коварными русалками и прекрасными феями, и Питер и Венди постепенно влюбляются друг в друга.

Скоро пираты и капитан их банды Крюк ловят детей, но Питер Пэн спасает их. Через некоторое время жизни на острове Венди, Джон и Майкл отправляются домой к маме и папе, и с ними возвращаются дети-беспризорники. Мистер и миссис Дарлинг принимают в семью новых детей, и мальчишки, наконец, обретают свой дом.

Под чутким руководством Дик Яны Сергеевны для создания спектакля вместе работали юные артисты и профессиональные танцовщики: в постановке принимали участие три группы эстрадного коллектива «Дети Солнца» разных возрастов и ансамбль танца «Россиянка», а также солисты московских театров и студенты театральных училищ. Нужно отметить, что костюмы и декорации изготавливали своими силами родители участников творческих коллективов.

Ниже Вашему вниманию предоставлены несколько фотографий со спектакля и небольшая любительская видеосъёмка.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

Надежда Пятерикова

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
В Московском начался сезон фонтанов 
Вышла книга «Памяти павших и во славу живых!»
Детский квест «Путешествие в Изумрудный Мастерград»
Пройдет бесплатная автобусная экскурсия
Библионочь-2015. Познавательная, зажигательная, таинственная!
Отчётный концерт ДШИ г. Московский
В Московском пройдет конкурс по чтению вслух
Пасхальный праздник в детском доме
Прошел фестиваль-конкурс «Зубовские чтения»
Жители Московского написали Тотальный диктант
Концерт ко Дню работника культуры в ДК
Будущее земли в наших руках
Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!

Объявление:
Семья из 3х человек (ребёнок 12лет),РФ, моск. прописка, без вредных привычек снимет 2х комнатную квартиру на длительный срок в г. Московский не дороже 30000 р. Чистоту и своевременную оплату гарантируем.
Смотреть подробнее...